Может ли мой отец в такой ситуации претендовать на часть имущества?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос помогите если вам не трудно-мой отец прописан в доме у своего брата, а дом принадлежит жене его брата на неё оформлено дарение от матери которая умерла оставив ей наследство, отец прописан там уже 5 лет! Может ли мой отец в такой ситуации претендовать на часть имущества?

Ответы на вопрос (1):

Юрий,

Ваш отец всего лишь зарегистрирован и имеет право пользования этим домом. Претендовать на какую либо часть этого дома - безсмысленно. Шансы равны нулю.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Как быть в решении такого вопроса. Мой брат женат уже 20 лет, есть ребенок, которому 20 лет, но сейчас брат разводится с женой. Живут они в доме моего брата, дом подарил ему наш отец, дарственная оформлена на брата. В этом доме прописаны брат, его жена и ребенок. Может ли жена отсудить часть дома себе или ребенку, потому как съезжать с этого дома она не собирается, аргументируя это тем, что там есть и ее часть. И можно ли ее каким-то образом выписать с этого дома? Просто ситуация на данный момент так уже накалилась!, из-за нее (жены) брат не может привести никого в этот дом, т.к. жена сидит в нем на правах хозяйки (по ее словам). Помогите, пожалуйста, нам разрешить этот спор. Заранее вам благодарны.

Мой отец развёлся официально с моей мамой и женился официально на другой женщине. Он остался прописан в мамином доме, а также в этом доме прописаны двое детей от первого брака (я и мой брат) и наши дети. Отец жил последние пять лет в браке в доме второй жены который они вместе покупали. Но дом вторая жена оформила на своего сына. От первого брака. Отец умер недавно а точнее два месяца назад и вторая жена претендует на часть дома первой жены где он был прописан. Дом был оформлен на отца и мать. На какую часть дома она может претендовать и можем ли мы с братом претендовать на её имущество купленное в браке с нашем отцом?

Мой друг прописан в доме, 1/3 которого принадлежит его отцу, остальные 2/3 принадлежат брату и сестре отца (дом перешел им по наследству от умершей бабушки - их матери). Сейчас отец оформил у нотариуса завещание, по которому свою часть завещал своему брату, оставив всех других наследников без наследства. Вопрос: будет ли иметь какое-то право на наследство в этом доме мой друг после смерти отца, если в этом доме он только прописан?

Помогите разобраться в ситауции.

У брата умерла жена. Брат, его жена и их ребенок (7 лет) проживали в доме, который принадлежит теще. Брат прописан в доме у своей мамы и не является сособственником жилья. Своего жилья у его нет. 7-летний ребенок прописан у тещи брата. Может ли теща брата выписать несовершеннолетнюю внучку из своего дома?

Мой отец проживает в гражданском браке с женщиной уже несколько лет. совместного имущества нет. квартира и дом оформлены на нем. в квартире прописана его дочь я.квартира досталась в наследство ему от матери моей бабушки. Сможет ли его гражданская жена претендовать на его имущество после его смерти? Как мне обезопасить себя от потери наследства? Завещание он писать отказывается. Может дарственная?

Помогите разобраться в ситауции.

У брата умерла жена. Брат, его жена и их ребенок (7 лет) проживали в доме, который принадлежит теще. Брат прописан в доме у своей мамы и не является сособственником жилья. Своего жилья у его нет. 7-летний ребенок прописан у тещи брата. После смерти жены брата теща хочет продать свое жилье и требует выписать внучку. Может ли теща брата выписать несовершеннолетнюю внучку из своего дома?

Здравствуйте.

Мой отец лет 20 назад отказался от родителького дома в пользу родного брата.

Дом на сегодняшний день так и не был оформлен, а родители умерли.

И брат в пользу которого мой отец отказался от дома тоже умер. У него остались жена и трое детей.

Может ли мой отец претендовать на этот дом? На часть его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос; Наш дом разделён на 2 части, одна часть дома принадлежит моему отцу (и является его собственностью), вторая часть дома принадлежит его матери. После смерти его матери по завещанию эта часть дома достается двум её дочерям. Может ли отец оспорить завещание и претендовать на 1/3 части бабушкиного дома? Спасибо.

Дом принадлежит родной бабушке, которая умерла 3 месяца назад и по завещанию переходит мне. В наследство ещё не вступил. В доме проживал мой отец и его нынешняя жена в течении 11 лет (они вели там хозяйство). Он там был прописан, а его жена нет. Отец умер 9 дней назад. Когда я могу выселить его жену из этого дома?

Мой отец 8 лет назад купил дом, он является собствиником дома, но не прописан в нем.6 лет назад родители развелись. Отец оставил дом матери, и не притендует на него. Но фактически дом на нем и он является собственником дома. Мой брат проживающий в нем решил продать его по согласию с отцом. В доме прописана я,моя несовешенолетняя дочь (8 лет), брат, моя мать (инвалид 2 группы). может ли отец продать дом если мы не согласны с матерью? И можем ли мы при продаже притендовать на доли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение