Может ли мой отец в такой ситуации претендовать на часть имущества?

• г. Краснодар

У меня такой вопрос помогите если вам не трудно-мой отец прописан в доме у своего брата, а дом принадлежит жене его брата на неё оформлено дарение от матери которая умерла оставив ей наследство, отец прописан там уже 5 лет! Может ли мой отец в такой ситуации претендовать на часть имущества?

Ответы на вопрос (1):

Юрий,

Ваш отец всего лишь зарегистрирован и имеет право пользования этим домом. Претендовать на какую либо часть этого дома - безсмысленно. Шансы равны нулю.

С уважением,