Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Я вступаю в брак с иностранным гражданином. Вида на жительства или гражданства он пока не имеет.

Хотим купить квартиру, но не уверены: можно ли оформить квартиру на него, и в связи с тем, что у него есть собственность и он в браке с российской гражданкой получить вид на жительство? Или надо, что бы он был прописан сначала и затем получили вид на жительство, а потом купить квартиру? Извините, не знала, куда это относится.

вопрос №43367
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Ваш жених может купить квартиру, независимо от своего гражданства и вида на жительство. Регистрацию по месту жительства (постоянную прописку) он сможет получить лишь в том случае, если его заявление об оставлении на ПМЖ в России будет удовлетворено, то есть ему выдадут вид на жительство. До этого времени он должен регистрироваться как иностранец на срок до 3-х месяцев, продлевая регистрацию. Если Вас интересует подробная консультация по вопросу получения вида на жительство и гражданства РФ, Вы можете записаться ко мне на платную консультацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я гражданка России, муж с Молдавии. Какие документы необходимы чтоб он получил вид на жительство или гражданство России.

вопрос №1784779
прочитан 39 раз

Сначала - разрешение на временное проживание.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли гражданин Украины не имеющий гражданства и рвп, но имеющий недвижимость, получить вид на жительство или гражданство РФ?

вопрос №8494011
прочитан 58 раз

Нет, сначала нужно получить РВП.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как гражданину Израиля получить вид на жительство или гражданство РФ, если он родился в Украине, а с двух лет жил в Симферополе?

вопрос №5380010
прочитан 15 раз

Все вопросы решайте только в УФМС

Всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что грозит иностранному гражданину с видом на жительство если он вовремя не пролил временную регистрацию.

вопрос №9839391
прочитан 93 разa

Штраф пока только.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я иностранный гражданин, живу России 11 лет, имею статуса ИП,имею Вид на жительство, а гражданство не даёт куда обращаться?

вопрос №13916903
прочитан 5 раз

Цитата:
Гражданство Российской Федерации - устойчивая правовая связь лица с Российской Федерацией, выражающаяся в совокупности их взаимных прав и обязанностей

По ст.13,14 ФЗ о гражданстве ИК может получить статус в РФ по общему требованию. Вам письменно отказали?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Состою в браке с иностранным гражданином, хотела бы сделать для него российский вид на жительство.

вопрос №6276639
прочитан 26 раз

Вид на жительство дает право на постоянное проживание в РФ, а также право на свободный въезд и выезд из РФ. Вид на жительство удостоверяет личность лица без гражданства. Выдается на 5 лет и может быть продлен затем еще на 5 лет. До получения вида на жительство иностранный гражданин обязан прожить в РФ не менее 1 года на основании разрешения на временное проживание (ФЗ РФ №115-ФЗ от 25.07.2002 г.). Есть категории лиц, которые могут получить вид на жительство и без получения разрешения на проживание: 1. высококвалифицированные специалисты, иностранные граждане, признанные носителями русского языка; гр-герб, Туркменистана и лица без гражданства, переселяющиеся из Туркменистана в РФ и имеющие в собственности в РФ жилье; иностранные граждане, которым предоставлено было политическое убежище.

Подать заявление в УФМС о получении вида на жительство нужно не позднее 6 месяцев до истечения срока действия разрешения на временное проживание согласно ст.8 Закона РФ №115-ФЗ от 25.07.2002 г.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сергей, спасибо за ответ. И я и мой супруг проживаем за границей. Хотелось бы найти способ получения для него ВНЖ любым способом. Возможно ли получить ВНЖ через покупку недвижимости или долей в существующих предприятиях?

вопрос №6276881

Проживая за пределами РФ-вы никак не сможете оформить ВНЖ для мужа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие правила прописки в РФ гражданина Абхазии? Он не имеет вида на жительство и гражданство РФ.

вопрос №8863102
прочитан 17 раз

Гражданина Абхазии должен поставить на миграционный учет в течение 7 рабочих дней с момента въезда в РФ гражданин России, обратившись либо в отделение почты России, либо в территориальный отдел УФМС.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы меня не совсем поняли. Я имела ввиду прописка в квартире России и в дальнейшем получение гражданства РФ. С чего начинать и какие этапы?

вопрос №8870360

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение