Ситуация одинокой матери - поиски жилья и финансовая поддержка от государства

• г. Рассказово

Я мать одиночка, родила в 2012 году. Живу в г. Рассказово Тамбовской обл. Не замужем, в свид. О рождении, в графе отец-прочерк. Неработающая, выплат по беременности не получала. После родов получила 12800 руб. И ежемесячно 2600 и 295 р - детские, до полутора лет. Сейчас моему ребенку 2 года получаю только 295 р. Никакой помощи от отца ребенка не получаю и от государства тоже. Я снимаю жилье, проживаю с дочкой. В собственности недвижимости не имею. Имею регистрацию по месту жительства в чужом доме. Могу ли я рассчитывать на получение жилья и на каких условиях? Сколько мне платить за детский сад? Есть ли какая - то материальная поддержка от государства в моем случае? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вы можете подать исковое заявление в суд о признании отцом ребенка того или иного человека. В дальнейшем можно будет истребовать от него алименты на содержание ребенка. Так же Вы можете встать в очередь на получение жилого помещения по договору социального найма. Детские сады бывают разные. Есть частные и муниципальные. Частный детский сад в среднем обходится от 10000 рублей до бесконечности. Муниципальный детский сад примерно от 1500 рублей до 2500 рублей. Если места в муниципальном детском саду не будет, то Вам положена компенсация.