Возможно ли восстановление на службе для сотрудника полиции, подозревавшегося в преступлении, но получившего отказ в возбуждении уголовного дела и уволенного за проступок?

• г. Самара

Если сотрудник полиции подозревался в совершении преступления, предусм. Ст.290 УК РФ,но в СК вынесли отказ в возбуждении уг.дела, то есть ли шанс после увольнения за совершение проступка, порочащего честь сотрудника полиции, восстановиться на службе?

Ответы на вопрос (1):

По какому основанию вынесен отказ?

Спросить
Пожаловаться

Могут ли уволить сотрудника полиции со службы за совершение проступка порочещего честь и достоинство сотрудника полиции если сотрудник находится на больничном.

Скажите пожалуйста, возможно ли сотруднику полиции восстановиться на службе через суд, если он был уволен за совершение проступка порочащего честь, если он этого проступка не совершал?

Сотрудник внутренней службы МВД, задержан за управление личным автомобилем в состоянии опьянения в нерабочее время, в гражданской одежде. Представляют к увольнению за совершение проступка порочащего честь сотрудника полиции. Правильно ли это?

Относится ли увольнение сотрудника ОВД за совершение проступка, порочащего честь сотрудника ОВД (п.9 ч.3 ст. 82 ФЗ-342) к увольнению по инициативе руководителя и должен ли сотрудник уведомляться об увольнении по данному основанию заблаговременно.

Уволили изполиции за совершение проступка, порочащего честь сотрудника органа внутренних дел, за день до совершения проступка написал рапорт об увольнении по собственному жиланию, однако руководство сделало так что уволили по статье. Что делать? Могу поменять статью в трудовой?

Есть ли сроки давности при совершении проступка порочащего честь сотрудника полиции до приказа об увольнении (имею в виду 6 месяцев)

Могут ли уволить сотрудника полиции, находящегося на больничном на основании совершения проступка, порочащего честь сотрудника полиции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не дожидаясь приговора суда, был уволен с ОВД по отрицательным мотивам за совершение проступка порочащего честь и достоинство сотрудника полиции (отказ от мед. освидетельстования). После был вынесен оправдательный приговор. Смогу ли я восстановиться?

Вопрос такого характера, в марте текущего года, был отчислен из ВУЗа МВД, и уволен из полиции за совершение проступка, порочащего честь сотрудника-не корректно ответил автору ролика о сотрудниках... Есть ли шанс снова поступить на службу в МВД?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение