Как поступить, если ты виновник ДТП, а сумма компенсации превышает возможности выплаты

• г. Москва

Нужна срочно косультация по ДТП. Мой муж является виновным в ДТП, при осмотре назначили сумму 250.000 рублей. У нас двое маленьких детей, наша машина то же пострадала сильно, выплачивать такую сумму не в состаянии. Недвижимости своей не имем в Москве, прописаны в другом городе у его мамы в кооперативной квартире, а в Москве живем у знакомых. Как нам поступить в этой ситуации, вину признаем частично и выплачивать можем только маленькими суммами ежемесячно. Суд состоится 4 июля этого года, Что делать, подскажите пожалуйста? Вера.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо попытаться оспорить смету в размере 250 000 руб. Представить в суд данные о семейном положении, о детях и т.д. Взыскание в будущем могут наложить на Ваш автомобиль, а также взыскивать из зарплаты мужа. Чтобы уменьшить ежемесячные отчисления - нотариально оформите обязательство мужа оплачивать алименты на детей (это можно сделать и в браке). Если все это объяснить истцу - возможно, они согласятся уменьшить сумму претензии, чтобы получить деньги меньшие сразу, а не большие, но не известно когда. Успехов Вам!