Как поступить, если ты виновник ДТП, а сумма компенсации превышает возможности выплаты

• г. Москва

Нужна срочно косультация по ДТП. Мой муж является виновным в ДТП, при осмотре назначили сумму 250.000 рублей. У нас двое маленьких детей, наша машина то же пострадала сильно, выплачивать такую сумму не в состаянии. Недвижимости своей не имем в Москве, прописаны в другом городе у его мамы в кооперативной квартире, а в Москве живем у знакомых. Как нам поступить в этой ситуации, вину признаем частично и выплачивать можем только маленькими суммами ежемесячно. Суд состоится 4 июля этого года, Что делать, подскажите пожалуйста? Вера.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо попытаться оспорить смету в размере 250 000 руб. Представить в суд данные о семейном положении, о детях и т.д. Взыскание в будущем могут наложить на Ваш автомобиль, а также взыскивать из зарплаты мужа. Чтобы уменьшить ежемесячные отчисления - нотариально оформите обязательство мужа оплачивать алименты на детей (это можно сделать и в браке). Если все это объяснить истцу - возможно, они согласятся уменьшить сумму претензии, чтобы получить деньги меньшие сразу, а не большие, но не известно когда. Успехов Вам!

Спросить
Пожаловаться

По вине одного водителя в аварии пострадали три машины. Наша машина застрахована по КАСКО. А у виновника ДТП страховка Осаго. Ушерба причиненного трем машинам около 200 тысяч. Кто будет выплачивать ущерб по ДТП. Наша машина пострадала больше всех. Может нам оплатить ущерб наша компания, или только компания виновника ДТП. Его страховая, которая занимается выплатами, находится в другом городе. Что делать, как правильно поступить в этом случае?

Помогите, пожалуйста, не знаем, как поступить и что нужно сделать в данной ситуации. Случилось ДТП на сложном перекрёстке в городе Москве, в котором пострадало 3 автомобиля, люди все целы. Нас признали виновными в ДТП, с чем мы были согласны и оплатили штраф по вынесению решения данного ДТП. Через месяц после вынесения решения, один из пострадавших подал иск на очень большую сумму, почти стоимость новой иномарки. Полгода собирались различные документы нами, но результата не принесли. Судья сказала нам, что мы можем подать жалобу в суд на действия инспектора, может пересмотрит решение. Нужно ли это делать? Действительно по закону о правилах ГАИ мы виноваты. Но вся проблема в том, что мы живём в другом городе, далеко от Москвы в Челябинске. Такую сумму мы просто не может выплачивать, живём в пятером в маленькой квартире, в которая принадлежит матери моего мужа, работы нет, живём на случайные заработки и у нас двое несовершеннолетних детей. Наша машина пострадала так, что её сразу вывезли на свалку, что теперь делать не знаем.

И эта авария произошла там, где каждый день бьются машины. Муж больше 20 лет водил машину, и вот такое случилось, просто оба водителя не видели друг друга. Но у пострадавшего не всё так плохо, он работает на хорошей работе в Москве, есть квартира и другая машина. А мы ждём ещё один иск от второго пострадавшего, правда его машина была застрахована. Что же нам теперь делать? Подскажите пожалуйста уважаемые юристы. Просто безвыходная ситуация для нас. С уважением к вам, Олеся.

Мой муж сегодня попал в ДТП, наша машина пострадала сильно, сразу вызвали дтп, оформили как положено. У нас страховка ОСАГО, виновник ДТП признал свою вину сразу. У нашей машины, весь перед смело... Подскажите пожалуйста, как нам поступить в такой ситуаций, что бы страховая компания возместить нам ремонт полностью. Заранее благодарю!

Помогите правильно оформить ходотайство о приостановлении дела о возмещении ущерба при ДТП на сумму 250.000 тысяч рублей, в котором мой муж является виновным по признанию ГИБДД. Наша машина при столкновении то же пострадала значительно. ДТП произошло на сложном перекрестке. Обе машины ехали на зеленый, но мы должны были пропустить встречную. Другой водитель ехал на большой скорости и врезался в нас, но мы считаемся виновными при этом ДТП. Есть ли какая форма для заполнения ходотайства? Пожалуйста подскажите. Спасибо.

Вопрос для Виталия Сергеевича Ветрова. Огромное Вам спасибо за ответ 43672 и поддержку. Вот полная картина проишествия: ДТП произошло полгода назад на сложном перекрестке. Оба водителя двигались на зеленый сигнал светафора и не видели друг друга, но мой муж должен был пропустить, т.к. другой водитель ехал по главной дороге. При столкновении пострадало три автомашины. Одна была застрахована. При осмотре после аварии муж согласился, что он виновен и подписал документ, но другой водитель явно нарушал скоростной режим, от чего и произошло сильное столкновение, но ГИБДД не зафикстровало это, т.к. не было тормазного пути. Через месяц после аварии, водитель иномарки подал в суд, предварительно сделав калькуляцию на 250.000 тысяч рублей, т.е. полной стоимости машины на тот период. Ситуация осложняется тем, что мы люди бедные и заказать повторную экспертизу или адваката не можем. Наша машина то же пострадала сильно. ДТП произошло в Москве, но мы сами не Москвичи, проживаем в Москве у знакомых, у нас двое маленьких детей, муж подрабатывал на жигуленке. Водит машину 25 лет и это первая такая серьезная авария. Адвакат другой стороны грозится, что если не будем выплачивать, то заберут имущество, только у нас брать нечего. Вот и вся картина проишествия, в которой я пытаюсь разабраться, т.к. пострадали обе стороны и нанесение ущерба было обоюдное, хочу попытать оспорить решение ГИБДД о полной вине моего мужа, если бы водитель иномарки не привысил бы скорость, таких повреждений бы не было. Суд состоится 4 июля в Бутырском суде и другая сторона будет с адвакатом. Хочу написать ходатайство об отложении дела до полного выяснения, так как с такой суммой не согласна. Еще раз Вам спасибо, за Ваши советы и помощь. С уважением к Вам, Вера.

Очень нужна консультация. Год назад попали в аварию. В аварии участвовало три машины, мы пострадавшая сторона. Пострадал только наш авто. В одной машине сильно пострадал пассажир. Прошел суд, нас как свидетелей не вызывали. Решение вынесли, виновник не отрицает своей вины. Как нам быть в данной ситуации, ведь мы справку о ДТП так и не получили? Куда обращаться?

Я вышла замуж недавно, муж прописан в 2-хкомнатной кооперативной квартире со своей матерью, то есть в квартире прописаны мать и мой муж. Муж не жил с матерью, а жил в другом городе, снимал жилье. В его отсутствие мать передала в собственность эту квартиру своей старшей дочери, оформила на нее квартиру. Дочь не прописана в этой квартире и никогда не была прописана. Но теперь она является собственником квартиры. Меня как жену прописали в этой квартире. Вопрос следующий - может ли мой муж в даной ситуации рассчитывать на долю этой квартиры как наследник первой линии, и что нужно для этого сделать.

Можем ли мы оспорить решение матери о передачи в собственность этой квартиры своей дочери?.. При этом в свое время сестра моего мужа уже получила наследство - однокомнатную квартиру и комнату отца. Эти данные как - то могут повлиять на исход по этой ситуации? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в такой ситуации: мы с кумой живём в одном городе, её муж приехал к нам из другого города, где постоянно прописан. Кума живёт в квартире своей бабушки, которая скончалась месяц назад. Супруги живут в этой квартире уже год, но муж до сих пор не делал временную регистрацию. На данный момент им срочно нужно оформить кредит на большую сумму, но муж кумы этого не может сделать. Потому что у него нет временной регистрации, а после смерти собственника, на сколько я знаю, должно пройти полгода. Кума не может оформить кредит, потому что не работает и сидит с маленьким ребёнком. К себе не могу прописать, потому что снимаю квартиру. Подскажите, пожалуйста, как быть?

Мне 27 лет, мужу 30 лет, нашей дочери 5 месяцев. Я и дочка прописаны у моей мамы. Она является собственницей квартиры, которую получили по наследству от своей мамы, моя мама тоже в этой квартире прописана. Муж прописан у своей матери, которая тоже является собственницей квартиры, эту квартиру его мать получила в результате купле-продажи и стала собственницей по согласию своих детей. Его мать тоже в этой квартире прописана, там же прописана родная сестра мужа. При такй ситуации имеем ли мы право получить субсидию на жилье, если да, то на каких основаниях? Или может быть мы можем встать на жилищную очередь?

Хотела бы задать вопрос про ДТП. У нас произошло ДТП в июне этого года, по протоколу мы виноваты - выезд на встречку и пересечение сплошной. Пострадало три машины - наша машина, одна в попутном направлении (трактор) и одна во встречном (Пежо). Пежо сильно пострадал (машина кредитная, но КАСКО закончилось за несколько дней до аварии), владелец пежо предложил решить вопрос без суда, назвав н-ную сумму. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации. Денег платить у нас нет, да и сумма нас не устраивет. Работает в нашей семье только муж, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. За рулем в момент аварии сидел муж. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение