Бесплатный вопрос юристам онлайн

97 юристов сейчас на сайте
3144ответов за 24 часа
Ирина, г. Самара
Ирина
01.09.2001 в 23:41
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Ответьте пожалуйста. Мать приватизировала квартиру и передала в наследство дочери,

имеет ли сын право на долю или может ли он претендовать на что-то.

номер вопроса №4337
прочитан 18 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 02.09.2001 в 00:23
    Юрист Россия, г. Всеволожск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 17 Личная консультация

    В том случае, если мать составила завещание на дочь, то после открытия наследства, т.е. после смерти матери, ее сын сможет претендовать на долю в наследстве. если он к этому моменту достигнет возраста 60 лет, либо будет являться инвалидом. При этом он будет иметь право на 2/3 доли того , что он получил по закону.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0