Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как правильно оформить куплю 3-х комнатной коммунальной неприватизированной квартиры при условии, что сделка проводится через посредника?

вопрос №43370
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Купить неприватизированную квартиру Вы не сможете. Каким образом Вам предлагают это сделать? Можно сделать обмен через бюро обмена, но для этого Вы должны купить жилплощадь, которая устраивает жильцов неприватизированной квартиры и меняться с ними. Здесь есть определенный риск - придется покупать недвижимость, которая Вам не нужна, а жильцы квартиры могут в любой момент отказаться от обмена. Лучше все-таки квартиру приватизировать. Если сделка проводиться через посредника, он должен был Вам объяснить, каким образом это будет происходить. Для более подробного ответа на Ваш вопрос необходима дополнительная информация. Будем рады ответить. С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу купить квартиру 3-х комнатную, 3-е прописанных сколько нужно оплачивать ком услуги.

вопрос №11350395
прочитан 11 раз

Услуги необходимо платить за всех зарегистрированных, если у Вас не будут установлены приборы индивидуального учета в квартире (счетчики).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Квартира 3 х комнатная, куплена в браке на средства полученные после продажи квартиры полученной в дар от моей матери и средств от продажи квартиры жены, есть дочь 15 лет. Мы разведены, жена пьет и дома почти не живет. Как в данном случае поделит квартиру суд, если я подам на раздел квартиры. Так-же хочу подать заявление на лишение жены родительских прав.

вопрос №3657152
прочитан 40 раз

По общему правилу квартира будет делиться в равных долях, но если докажете вложения личных средств - то с учетом вложений.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли молодая семья с двумя детьми купить себе 3-х комнатную квартиру, если они уже приобрели комнату под материнский капитал?

вопрос №9367933
прочитан 7 раз

Статья 51 Жилищного кодекса Российской Федерации. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма 1. Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях): 1) не являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения; 2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы; 3) проживающие в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям; 4) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма, членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма или собственниками жилых помещений, членами семьи собственника жилого помещения, проживающими в квартире, занятой несколькими семьями, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеющими иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма или принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти. 2. При наличии у гражданина и (или) членов его семьи нескольких жилых помещений, занимаемых по договорам социального найма и (или) принадлежащих им на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений. Статья 52 Жилищного кодекса Российской Федерации. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях 1. Жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, которые приняты на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях, за исключением установленных настоящим Кодексом случаев. 2. Состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях имеют право указанные в статье 49 настоящего Кодекса категории граждан, которые могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях. Если гражданин имеет право состоять на указанном учете по нескольким основаниям (как малоимущий гражданин и как относящийся к определенной федеральным законом, указом Президента Российской Федерации или законом субъекта Российской Федерации категории), по своему выбору такой гражданин может быть принят на учет по одному из этих оснований или по всем основаниям. 3. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях осуществляется органом местного самоуправления (далее - орган, осуществляющий принятие на учет) на основании заявлений данных граждан (далее - заявления о принятии на учет), поданных ими в указанный орган по месту своего жительства либо через многофункциональный центр в соответствии с заключенным ими в установленном Правительством Российской Федерации порядке соглашением о взаимодействии. В случаях и в порядке, которые установлены законодательством, граждане могут подать заявления о принятии на учет не по месту своего жительства. Принятие на указанный учет недееспособных граждан осуществляется на основании заявлений о принятии на учет, поданных их законными представителями. 4. С заявлениями о принятии на учет должны быть представлены документы, подтверждающие право соответствующих граждан состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях, кроме документов, получаемых по межведомственным запросам органом, осуществляющим принятие на учет. Гражданину, подавшему заявление о принятии на учет, выдается расписка в получении от заявителя этих документов с указанием их перечня и даты их получения органом, осуществляющим принятие на учет, а также с указанием перечня документов, которые будут получены по межведомственным запросам. Органом, осуществляющим принятие на учет, самостоятельно запрашиваются документы (их копии или содержащиеся в них сведения), необходимые для принятия гражданина на учет, в органах государственной власти, органах местного самоуправления и подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организациях, в распоряжении которых находятся данные документы (их копии или содержащиеся в них сведения) в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, муниципальными правовыми актами, если такие документы не были представлены заявителем по собственной инициативе. В случае представления документов через многофункциональный центр расписка выдается указанным многофункциональным центром. 5. Решение о принятии на учет или об отказе в принятии на учет должно быть принято по результатам рассмотрения заявления о принятии на учет и иных представленных или полученных по межведомственным запросам в соответствии с частью 4 настоящей статьи документов органом, осуществляющим принятие на учет, не позднее чем через тридцать рабочих дней со дня представления документов, обязанность по представлению которых возложена на заявителя, в данный орган. В случае представления гражданином заявления о принятии на учет через многофункциональный центр срок принятия решения о принятии на учет или об отказе в принятии на учет исчисляется со дня передачи многофункциональным центром такого заявления в орган, осуществляющий принятие на учет. 6. Орган, осуществляющий принятие на учет, в том числе через многофункциональный центр, не позднее чем через три рабочих дня со дня принятия решения о принятии на учет выдает или направляет гражданину, подавшему соответствующее заявление о принятии на учет, документ, подтверждающий принятие такого решения. В случае представления гражданином заявления о принятии на учет через многофункциональный центр документ, подтверждающий принятие решения, направляется в многофункциональный центр, если иной способ получения не указан заявителем. 7. Порядок ведения органом местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях устанавливается законом соответствующего субъекта Российской Федерации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У нас была куплена квартира 2-х комнатная по переселению нам 3-комнатную дали администрация Дом построен с недоделками квартира требует ремонта. В данное время квартира находится в аварийном состоянии, В данное время потолок т.е гвл или гипсокартон вздулся в разные стороны не говоря о стенах которые также требуют ремонта как нам быть и что вообще возможно сделать.

vip
вопрос №2144791
прочитан 22 разa

Уточните, вам "дали" это как? передали в собственность или предоставили как маневренный фонд, договор соц. найма? Не понятно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При подписании акта приема-передачи указать все недостатки и обратиться к администрации об их устранении.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь с претензией к строителям или собственникам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос у меня есть квартира 3-х комнатная и есть материнский капитал могу я продать свою кв и купить две квартиры?

вопрос №4479504
прочитан 1 раз

Да можете продать, при продаже и покупке необходимо обратиться в органы опеки.

(текст отредактирован 26.07.2014, 09:02)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Можно на материнский капитал купить участок, на строительство дома. Есть квартира 3-х комнатная.

вопрос №2358659
прочитан 30 раз

Для улучшения жилищных условий материнский капитал может быть направлен только на покупку жилья или его реконструкцию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Проживаю с мужем совместно с 2003 года в купленной им 3-х комнатной квартире (но я и мой сын прописаны в квартире моих родителей). Официально зарегистрировали брак в 2005 году. У мужа двое детей от первого брака 20 и 23 года соответственно, у меня сын от первого брака 20 лет. За время с 2005 года приобретен земельный участок (в 2008 году) на нем построена баня и возведен фундамент для дома. Постройки не зарегистрированы, а участок оформлен на мужа. Еще за это время приобретены два автомобиля, ну и много всяких мелочей. В 2008 году, после смерти моей мамы, мне по завещанию перешла 1/3 часть квартиры, где я прописана. Сейчас находимся в стадии развода. Муж утверждает, что к дачному участку я отношения не имею, так как все он там делал на свои деньги. Все это время я работаю. Подскажите, пожалуйста, на что я могу претендовать при разводе,

вопрос №3652462
прочитан 11 раз

Имеете право на половину земельного участка и остального имущества, приобретенного в браке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы имеете право на раздел совместно нажитого во время брака имущества: дачный участок вместе с постройками и две машины в равных долях. 1\3 доли квартиру по наследству не входит в состав совместно нажитого имущества и делиться не будет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение