Бесплатный вопрос юристам онлайн

101 юрист сейчас на сайте
3274ответов за 24 часа

Моя бабушка (мать моей матери) проживает в трёхкомнатнойквартире (20.

20 м.кв.,сугуб. Сме., вход из коридора, 13.50 м.кв.,сугуб. Сме.,вход из комнаты,11.40 м.кв.,сугуб. Сме.,вход из комнаты, итого 45.10 м.кв). Также в квартире проживает несовершеннолетнний внук (сын брата моей матери) и мать мальчика (опекунша). В квартире прописаны бабушка и мальчик (у матери ребёнка-своя кватира, отец ребёнка-умер). Отношения между матерью ребёнка и бабушкой-невыносимые (бабушка подвергается постоянной травле). Посоветуйте, пожалуйста, как быть бабушке, можно-ли разменять квартиру или преватизировать (мать ребёнка-против). Может-ли бабушка завещать свою долю? Заранее спасибо!

номер вопроса №43372
прочитан 4 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый Леонид! Право принудительного обмена квартиры было Вам подробно разъяснено в ответе на Ваш вопрос № 43214. Поскольку комнаты все сугубо-смежные, то есть квартира-распашонка, то раздела квартиры быть не может, равно как и приватизации, т.к несовершеннолетний внук является обязательным участником приватизации, а за него договор подписывает его законный представитель- мать, которая на приватизацию не согласна. Помогайте бабушке в поиске варианта для принудительного обмена.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X