Пенсионный фонд Самары возбудил проверку по справкам о зарплате из Пятигорска - нарушение или регламентная процедура?

• г. Самара

Я живу в Самаре, а работала в Пятигорске в советское время. Сейчас подошел срок пенсии, я предоставила справки о зарплате за 60 месяцев (5 лет)-это период, где наиболее высокая зарплата была.. Ехать в Пятигорск пришлось лично, по причине того, что на мои запросы никто не отвечал. Пенсионный начал приставать с вопросамии чуть ли не с обвинениями. Что в справках высокая зарплата.. ( (А что тут особенного-я работала на 2 ставка, основеая работа+совместительство) Имеет ли право Самарский пенс. Фонд под меня копать, и есть ли у них право посылать запросы туда, откуда предоставлены справки? (а им никто и не ответит, так же,как не отвечали мне, туда надо ехать лично)

Ответы на вопрос (1):

Они имеют право проверять справки. Но если ответа не будет, то должны будут назначить пенсию по представленным вами документам.