Положено ли мне пособие на ребенка?

• г. Краснодар

Уменя родился сын, жена получает пособие на ребенка - 90 руб + 1500 т.руб. По болезни я нахожусь на 2 группе инвалидности, сейчас дали третью. Получаю пенсию. Положено ли мне пособие на ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет получает тот, кто фактически осуществляет уход за ребенком.