Я проживаю в Крыму. Позвонили из банка и сказали что можно оплатить через русские банки.

Читайте также:
Вопрос №4337263

У меня кредит в Платинум банке. Я проживаю в Крыму. Позвонили из банка и сказали что можно оплатить через русские банки. РНКБ или Ген банк. В банках отказываются принимать платежи. Где найти реквизиты по которым платить и через какой банк платить. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Севастополь
07.07.2014, 08:52

Оплачивать по звонку нет оснований, дополнительных соглашений вы не подписывали, следовательно и обязательств иных не имеете. Уведомить банк письменно о невозможности осуществления платежей по независящим от вас причинам

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Я проживаю в Крыму. Позвонили из банка и сказали что можно оплатить через русские банки.

У меня кредит в Платинум банке. Я проживаю в Крыму. Позвонили из банка и сказали что можно оплатить через русские банки. РНКБ или Ген банк. В банках отказываются принимать платежи. Где найти реквизиты по которым платить и через какой банк платить. Спасибо.

Юрист г. Волгоград
06.07.2014, 20:53

Ничего не платите. Статья 416 Гражданского кодекса, в которой говорится, что обязательства крымчан по всем кредитным договорам с украинскими банками прекращены. Так как мы находимся на территории Российской Федерации и являемся ее гражданами, то в случае даже подачи банком с украинской стороны иска, эта статья закрывается и договор считается прерванным"

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салехард

Можно ли оплатить задолжность по кредиту одного банка через другой банк?

Можно ли оплатить задолжность по кредиту одного банка через другой банк? Так как агенства мне дают реквизиты банка по которым можно оплатить только в банке где был взят кредит... а такого банка в городе где живу нет... а через другие банки говорят платежь не пройдет... как быть в этой ситуации?

Юрист г. Чебоксары
23.11.2016, 11:00

А зачем Вам надо платить через другой банк с большой комиссией? Но, если хотите, то не слушайте никаких агентств, а идите в любой банк. Платеж проведут, только комиссию возьмут.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Салехард

Дают реквизиты и говорят что через другие банки оплата не пройдет..

Можно ли оплатить задолжность одному банку через другой банк... так как звонят агенства которые купили долг и угрожают... дают реквизиты и говорят что через другие банки оплата не пройдет..

А в городе где живу нет банка в котором был взят кредит...

Юрист г. Москва
23.11.2016, 11:20

До решения суда не нужно. Суды как правило существенно снижают %, пени, штрафы. Если дойдет до суда, то Вы можете направить в Суд Заявление с просьбой предоставить отсрочку или рассрочку, если суд откажет, то можете попытаться решить этот вопрос с приставами. Основной долг желательно погашать по мере возможности. Ни банкиры, ни тем более коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если будут угрожать, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы), а до этого еще далеко, но если дойдет до суда, то арестовывать они могут далеко не все имущество в соответствии со статьей 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Для сведения:

[quote]

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Балашиха
23.11.2016, 11:22

Сперва пусть представят договор переуступки, по которому банк переуступил права коллекторам. До того как договор не увидите ничего не платите. По поводу угроз обращайтесь в полиуию и прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
23.11.2016, 11:31

[quote]Можно ли оплатить задолжность одному банку через другой банк... так как звонят агенства которые купили долг и угрожают... дают реквизиты и говорят что через другие банки оплата не пройдет.. [/quote]

Можно конечно при наличии реквизитов.

Вам помог ответ?ДаНет

Я брал кредит в украинском банке (Платинум Банк) и всё выплачивал вовремя, пока мы не перешли к России,

Я брал кредит в украинском банке (Платинум Банк) и всё выплачивал вовремя, пока мы не перешли к России, сейчас этого банка в Крыму нет, а сообщения о том что я должен заплатить через русский банк приходят и звонят часто напоминают, какие то непонятные реквизиты мне прислали по которым я должен платить! Что мне делать? Спасибо!

Юрист г. Волгоград
16.07.2014, 15:40

Просите чтоб вам направили реквизиты почтой а не посредством смс сообщения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
23.12.2014, 21:09

Вообще ничего не платите без суда. Пени и штрафы спишете в связи с форс-мажором.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Керчь
24.12.2014, 01:00

Так понимаю, что банк Украинский? Тогда все звонки из Москвы не законные. Кредит Украинскому банку можете не платить, звонящих беспредельщиков можете не слушать и не отвечать. Они просто таким образом зарабатывают деньги, т.е. вымогательством. Более подробную консультацию можете получить в нашем офисе.

Вам помог ответ?ДаНет

Дело в том что мнения расходяться и конкретно не кто ничего не говорит по поводу выплат.

Я проживаю в крыму взяла кредит в украинском банке 2 года назад еще кредит у мужа в этом же банке (платинум банк). после реферемдума украинские банки ушли из крыма платить негде точнее росийские банки уже есть но они не отвечают за перевод денег в украинский банк. Я позвонила на горячую линию банка и попросила выслать новый договор и реквезиты. Они сказали что нет возможности выслать. Теперь стал звонить скрытый номер и требует оплаты в течении четырех часов и дает росийский номер чтоб связаться с банком. Дело в том что мнения расходяться и конкретно не кто ничего не говорит по поводу выплат. Подскажите пожалуйста как правильно поступить в этой ситуации. Зарание спасибо.

Юрист г. Севастополь
30.06.2014, 18:23

оплачивать нет оснований , учитывая постановление НБУ №260 от 05.06.2014 г. Уведомите банк о невозможности осуществления платежей по независящим от вас обстоятельствами и можете также обратиться в су д с заявлением о прекращении ваших правоотношений.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
06.11.2014, 16:30

Здравствуйте! Нет, не стоит. Пускай официальное уведомление присылают.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
06.11.2014, 16:35

Либо вы сами можете обратиться с письменным заявлением в банк предоставить вам уведомление о реквизитах, по которым вы будете оплачивать кредит.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
06.11.2014, 20:46

КОнечно, Вы же брали деньги, надо возвращать. Но, если комиссия излишня, то с банком решайте, так как соплачивать Вы не договаривались, ведь банк был здесь и не Ваша проблема, что он "уехал".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Бахчисарай

Пришло письмо, но уже с Московского банка, что мой кредит выкупил этот банк, и я обязана его платить.

Я брала кредит в Платинум банке. Пришло письмо, но уже с Московского банка, что мой кредит выкупил этот банк, и я обязана его платить. Что мне делать? Проживаю в Крыму.

Юрист г. Санкт-Петербург
02.04.2015, 21:30

Здравствуйте. Ждите пока банк не подаст в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Успехов Вам!

Вам помог ответ?ДаНет

Обязана ли я платить кредит за телефон, пока он находится в ремонте?

Я живу в крыму, брала кредит в дельта банке платила до тех пор пока банк находился на территории крыма. Сегодня позвонили с московского номера представились старшем инспектором досудебных дел назвали фамилию, сказали что у меня долг по кредиту и его надо оплатить завтра сообщением на телефон прислали реквизиты московского банка ниже дельта банк с моими номерами платежа плюс еще дополнительный счет дельта банка хотя раньше его не было. Что мне делать платить или нет (дойдет ли этот платеж им или это деньги на ветер) Помогите.

Юрист г. Санкт-Петербург
14.12.2014, 21:26

Платить все равно придется- если и не украинский банк подаст в суд, то могут это сделать российские коллекторы

Вам помог ответ?ДаНет

Я живу в Крыму, у меня есть не погашенный кредит в украинском банке, банк с территории Крыма ушел,

Я живу в Крыму, у меня есть не погашенный кредит в украинском банке, банк с территории Крыма ушел, российские банки не перечисляют деньги на украинские счета, оплатить задолженность не могу, с украинского банка приходят угрозы. Как Быть. Спасибо.

Юрист г. Москва
20.09.2014, 09:53

Здравствуйте. Говорите, чтобы шли в суд если что то не устраивает, и что записываете разговор и подаёте заявление в полицию. А их номер в чёрный список. Можете еще номер сменить.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
20.09.2014, 10:42

Вас атакуют коллекторы, прав на такие действия они не имеют, их действия можно квалифицировать как вымогательство. Обратитесь с письменным уведомлением в банк о невозможности осуществления платежей и предложении заключить дополнительное соглашение, в противном случае вы имеете право обратиться в суд с иском о прекращении правоотношения

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение