Процедура разделения кредита на строительство с БЖ после развода - сроки подачи исков и соответствующие правовые нормы

• г. Белгород

Как через суд разделить кредит на строительство дома с БЖ после развода и в течении какого времени я могу подать такой иск, если могу на какие правовые нормы опираться.

Ответы на вопрос (1):

В течение 3- лет вы вправе предъявить иск в суд о разделе кредита пополам согласно ст.36-38 СК РФ.