Ирина
Ирина г. Санкт-Петербург 06.07.2014, 22:12

Начисление пени на целевые взносы

Правомерно ли начисление пени на долг по целевым взносам предыдущего хозяина за 2006 г и могут ли вообще требовать погашения этого долга.

ответы юристов
Тарасенко А.В. адвокат Тарасенко А.В. 06.07.2014, 22:14

Начисление пени за предыдущего владельца не правомерно!

Кроме того, начисления за 2006 год за рамками исковой давности.

Удачи!

Моисеев В.Н. юрист Моисеев В.Н. 06.07.2014, 22:28

г. Санкт-Петербург!

Во-первых:

Вы НЕ являясь правопреемником прежнего владельца ЗУ НЕ отвечаете по его долгам.

Во-вторых:

Взыскание пени (неустойки) по долгам может быть только в судебном порядке (ст.395 ГК РФ).

Поэтому предложите СНТ обратиться в суд по данному вопросу.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.07.2014 г

22:26 моск.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение