Правомерно ли начисление пени на долг по целевым взносам предыдущего хозяина за 2006 г и требование его погашения?

• г. Санкт-Петербург

Правомерно ли начисление пени на долг по целевым взносам предыдущего хозяина за 2006 г и могут ли вообще требовать погашения этого долга.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Начисление пени за предыдущего владельца не правомерно!

Кроме того, начисления за 2006 год за рамками исковой давности.

Удачи!

Уважаемая Ирина , г. Санкт-Петербург !

Во-первых:

Вы НЕ являясь правопреемником прежнего владельца ЗУ НЕ отвечаете по его долгам.

Во-вторых:

Взыскание пени(неустойки) по долгам может быть только в судебном порядке (ст.395 ГК РФ).

Поэтому предложите СНТ обратиться в суд по данному вопросу.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.07.2014г

22:26 моск.