Как оформить авто на родственника с гражданством Литвы и ездить самому - требования и ограничения в России

• г. Москва

У меня есть дальний родственник с гражданством Литвы, можно ли как-то оформить авто на него, а ездить самому? Что для этого нужно и будут ли какие-либо ограничения, в роде срока нахождения авто в Росии?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Согласно Правил регистрации ТС, утв. Приказом МВД России №1001. автомобили ввезенные на территорию РФ на срок превышающий 6 месяцев должны быть поставлены на регистрационный учет.

Спросить
Пожаловаться

У меня двойное гражданство: РФ (постоянное место жительства) и Литва. Хочу купить легковой автомобиль в Литве и ездить на литовских номерах по РФ. Что для этого нужно и как правильно оформить машину в России?

Я гражданин РФ, хочу купить авто в Литве на родственника, гражданина Литвы и по доверенности управлять автов РФ. Как правильно оформить документы и что для этого необходимо?

1) Можно ли оформить двойное гражданство Литва-Россия. Я родилась и живу в России. Отец был родом из Литвы и жил там с 1925 по-1957, но потом в России (сейчас его нет в живых) .В Литве все его и мои родственник (моя тётя, двоюродные братья, сёстры, племянники..) ?

2)если да,то какие документы нужны и куда обращаться?

Спасибо.

У меня есть машина принадлежащая родственнику как я могу оформить лицензию на пассажирские перевозки такси. Чтобы ездить самому нужно ООО или ИП и договор аренды на этот авто? Без участия родственника. Спасибо.

Я гражданин РФ. У меня жена гражданка Литвы, проживает в РФ - Вид на жительство (а не разрешение на временное проживание!). Жена не прописана (выписана) в данный момент в Литве. Хотим приобрести машину в Литве, а эксплуатировать на територии РФ (ездить будет жена). Авто предполагается недорогое, начала этого века.

Вопросы:

1) Возможен ли временный ввоз, в таком случае, без уплаты таможенных пошлин (либо депозитов)?

2) Можно ли зарегистрировать атомобиль на Жену? Есть возможность зарегистрировать авто на её родственницу, гражданку Литвы проживающию в Литве - можно ли будет ездить в России по Литовской доверенности?

3) Смогу ли я управлять этим авто на территории РФ и Украины в присутсвии Жены? Какие предусмотрены штрафы если нет?

Заранее Спасибо!

Как мне купить и оформить автомобиль на родственника (мама) ноездитьна нем самому. При этом я и родственник проживаем в калуге, автомобиль буду покупать я в другом регионе. Можно ли мне купить и оформить авто на родственника, так же перегнать в свой город без его присутствия, имея у себя его паспорт. И что для этого надо?

Скажите пожалуйста, я гражданин России, есть ВНЖ Литва, хочу взять машину в Литве и ездить в Россию и ив Литву в личных целях, как это можно сделать проще и с минимальными затратами, какие шаги нужны? Нужно что-то делать до заезда та таможню на границе или все делается уже на месте, на границе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, оформить на себя или по генеральной доверенности, т.е не снимать его с учета, и так как проживаю в Москве буду ездить на нем тут на литовских номерах, чтоб это все происходило в рамках закона что мне надо будет делать в Москве, продливать временный ввоз, или раз в определенный промежуток времени выезжать в Литву для отметки на границе?

Может ли стать опекуном ребенку гражданина Узбекистана. Дальний родственник если он гражданин Росси. И какие документы нужно оформить для этого.

У меня двойное гражданство Литвы и России, сколько мне будет стоить растаможить авто в России, купленное в Литве - BMW 323i 2000 г.в., цена в Литве 4000$?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение