Вопрос о сроке прописки детей, выписавшихся из квартиры и получивших паспорта, в родительскую квартиру при отсутствии одного из родителей

• г. Тюмень

Дети совершеннолетние выписались из квартиры 1 июля 2014 г. (штамп в папорте, квартира выставлена на продажу), паспорта получили в ТСЖ 04.07.2014 г., 5 и 6 - выходные, каков их срок для прописки в родительскую квартиру, на данный момент один из родителей болен и не может явиться в ТРИЦ.

Ответы на вопрос (2):

90 суток с момента снятия с регистрационного учета.

Здравствуйте! Гражданин Российской Федерации изменивший

место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое

место жительства обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по

месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, а в случаях, предусмотренных настоящим Законом и

правилами регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства

в пределах Российской Федерации, непосредственно в орган регистрационного учета с заявлением по установленной форме №6.