Моя бабушка хочет оформить на меня, т.е. внучку, дачный участок с домом.

• г. Тверь

Моя бабушка хочет оформить на меня, т.е. внучку, дачный участок с домом. Подскажите пожалуйста каким образом это обойдется дешевле, если оформить завещание, дарение, куплю-продажу или каким-либо другим способом? Цены на дачи сей час очень низкие от 10 до 30 тыс. руб., а некоторые и бесплатно отдают, поэтому хочется знать сколько стоит переоформление? Спасибо.

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Альбина,

наиболее выгоднее в Вашем случае оформить дарение - т.е. следует заключить договор дарения между бабушкой (даритель) и Вами одаряемый. В этом случае налог Вы платить не будете (так как близкие родственники). Договор дарения подлежит обязательной гос. регистрации в УФРС России (по месту нахождения недвижимого имущества) и считается заключенным с даты такой регистрации. За регистрацию договора необходимо будет заплатить гос. пошлину - 500 рублей. Также будут некоторые расходы при сборе документов, необходимых для регистрации договора дарения.

С уважением,