Что ожидать и какие действия предпринять, если банк, в котором у меня ипотека, объявился банкротом и дело передано в ОГИС?

• г. Симферополь

По такому вопросу: у меня ипотека была в банке Форум. Он сейчас банкрот. Но дело было передано в ОГИС. Что мне ожидать и какие мои действия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если стало известно и официально подтверждено о ликвидации банка, а также полностью переданы права другой финансовой организации, необходимо немедленно обратиться в новую компанию за информацией по условиям возврата кредитных средств. Бывают ситуации, когда обанкротившийся банк требует досрочного погашения займа, предлагая сниженные процентные ставки и списание имеющихся штрафных санкций.

При банкротстве ваше дело должна было быть окончено и передано в ликвидационную комиссию. Поскольку этого не произошло, то оснований для окончания исполнительного производства не было. Для освобождения имущества из под залога необходимо обращаться в суд