Вопрос об отказе в уменьшении алиментов - возможности и условия

• г. Шарыпово

Мой муж платит алименты бывшей жене в размере 1/4 и долг по алиментам в размере 1/4. Я подала тоже на алименты, мне муж будет платить 1/6. Хотим подать на уменьшение алиментов. Может ли суд отказать нам в иске и в каких случаях. Просто судья на суде озвучила, что это тоже оспоримый факт.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, согласно ч. 1 ст. 119 СК РФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Это лучший ответ

Вам могут отказать в алиментах по тому основанию, что вы не сможете доказать, что муж, проживая с вами в одном доме, не дает вам денег на содержание ребенка. Вам надо это ДОКАЗАТЬ,

Судья вам попалась грамотная. Без иронии.