Вопрос об отказе в уменьшении алиментов - возможности и условия

• г. Шарыпово

Мой муж платит алименты бывшей жене в размере 1/4 и долг по алиментам в размере 1/4. Я подала тоже на алименты, мне муж будет платить 1/6. Хотим подать на уменьшение алиментов. Может ли суд отказать нам в иске и в каких случаях. Просто судья на суде озвучила, что это тоже оспоримый факт.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, согласно ч. 1 ст. 119 СК РФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Вам могут отказать в алиментах по тому основанию, что вы не сможете доказать, что муж, проживая с вами в одном доме, не дает вам денег на содержание ребенка. Вам надо это ДОКАЗАТЬ,

Судья вам попалась грамотная. Без иронии.

Спросить
Пожаловаться

Муж платит алименты на ребёнка с первого брака, у нас родилСя ребенок, я тоже подала на алименты, но по решению суда он платит мне 25%и бывшей жене 25% мы подали документы на уменьшение чтобы выплата составляла 32%на двоих детей, но результата нет более месяца, может ли суд отказать в уменьшении алиментов.

Я в браке получаю от мужа алименты на одного ребенка 16,6%, от другого брака у него есть тоже ребенок, на которого он платит алименты в размере 25%. Муж подал иск на уменьшение алиментов. Может ли суд ему отказать? В каких случаях?

Бывший муж платил алименты в размере 25%, вторая жена после рождения сына тоже подала и мне стали платить 16%. Сейчас мне приходит повестка в суд (БМ подал на уменьшение суммы алиментов). Могут ли его иск удовлетворить. Спасибо.

Бывший супруг в настоящее время платит первой бывшей жене 25% на содержание ребёнка. В настоящее время он женат, у него второй ребёнок. Нынешняя жена подала иск в суд и получает тоже 25%.

Согласно семейному законодательству России, на двоих детей присуждаются алименты в общем размере 33%.

ВОПРОС: Чтобы оплачивать алименты по закону, бывший муж должен подать один или два иска об уменьшении размера алиментов?

Я подала на алименты на содержание ребенка, муж имеет от первого брака ребенка и платит туда 25%. Муж хочет подать заявление на уменьшение первых алиментов, чтобы платить 33% на пополам обоим детям. Может ли бывшая жена оспорить уменьшение алиментов? И по каким причинам суд может отказать в уменьшение алиментов?

Мой гражданский муж платит алименты бывшей жене в размере 25%,я тоже подала - мне присудили 16,5%. (хотя мы с ним не расписаны). сейчас муж хочет подать иск (повторно) на уменьшение алиментов бывшей супруге, так же до 16,5%.1-ый раз ходил к судье она отказалась брать иск, и сказала, что даже если она его примет, то не ему все равно не нужно надеяться на уменьшение. Права ли она? и какие документы нужны для основания уменьшения?

Ответе, как правильнее поступить и ПОЧЕМУ так будет правильнее (ситуация: муж платит алименты бывшей жене на детей в 1/3, одиному из них больше 18 лет; у нас также есть ребенок): сразу подать в суд иск об уменьшении размера алиментов ИЛИ вначале мне подать на алименты, а затем мужу - на уменьшение размера алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж платит бывшей жене алименты на 2-х детей по решению суда! У нас с ним есть общий ребенок!

Может ли он подать иск об уменьшении алиментов?

И какую часть зарплаты он будет платить тогда на алименты?

Мне по такому вопросу. Мой муж платит алименты от первого брака на двоих детей в размере 33 %. В нашем браке тоже родился ребёнок. Я подала на алименты, суд мне присудил 25%. В итоге, общий процент удержания у мужа превышает законные 50%.Может ли муж подать на уменьшение алиментов первой жене? И чем лучше мотивировать его иск в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение