Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как мне объяснили потом,

- Ситуация такова-в 1999 году приобрёл квартиру... получил налоговый вычет по месту работы затем в этом же году продал недвижимость.-в сентябре 2000 года заключил договор Долевого участия на новое жильё

- внёс - 40% стоимости квартиры, затем остальные-60% долями, по июнь 2002

- Собствееность получил в феврале 2003

- Пошёл в Налоговую инспекцию (2004 год), зная, что в 2001 году вступил новый НКРФ. и следуя части 2..я могу воспользоваться льготой ещё раз.

Какого же было изумление...-я получил письменный отказ в котором фигурировало след: что в соответствии с подпунктом "В",пункта 6.ст 3 закона РФ №1988-1 от 7.12.1991 я уже раз воспользовался льготой по Нал. вычету и не могу ей более воспользоваться. Согласно подпункту 2, пункта 1 ст 220 НКРФ.. мне отказано в повторной льготе.

Как мне объяснили потом, что если бы договор заключили после 2001 (когда вступил в силу новый НК) то мне бы выплатили повторно...

Но извините.. Собственником квартиры я стал только в 2003...

Вообщем вопрос простой:

Стоит ли мне идти в суд.. в этой ситуации... или это заранее уже проигранный процесс, и Налоговая права на все-100%

С уважением Бокарев Руслан.

вопрос №433863
прочитан 26 раз

Уважаемый Руслан!

В суд сходить смысл имеет, но для этого необходимо еще раз попробовать получить в налоговой письменный отказ ( поскольку срок для подачи заявления уже истек, в данном случае он составляет 3 месяца ). Имея на руках письменный отказ, можно подать заявление в суд. Если хотите, можно обсудить подробнее, пишите на эл. почту.

С уважением,

Ковалев Дмитрий Вадимович.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X