Как одному из собственников выписать супруга из дома и продать его без его согласия?

• г. Ижевск

Дом покупался в официальном браке с супругом, на мат капитал более трёх лет назад! Поделён и зарегестрирован на три доли (жена и двое детей) супруг никуда не вписан! Только прописан в данном доме так же как и мы с детьми! Мы развелись, тоже официально! Проживаем в другом доме, а он проживает по прописке! Как мне его выписать без его согласия? И продать этот дом?

Ответы на вопрос (1):

То, что право на дом зарегистрировано только на супругу и детей не лишает супруга его права на недвижимость. Вы не сможете снять его с регистрационного учета без его согласия даже в судебном порядке, да и продавать дом можно только с согласия бывшего супруга.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я сделать дом дарственно на сына без согласия мужа. Дом покупался в браке. Собственник я (жена). Муж в доме не когда не был прописан. Мы с мужем не живем уже 12 лет (у него другая семья), но официально развелись три года назад. Мы хотим продать дом так, чтобы не давать мужу часть. Подскажите есть ли еще другие варианты как его продать, что бы было всё законно.

Ситуация следующая: я дала своё согласие на прописку сына в своём доме, где ни кто не был зарегистрирован. У сына родилась дочь и её прописали без моего согласия. Мать ребёнка прописана в другом городе, где и проживает вместе с ребёнком. Как выписать ребёнка из моего дома без согласия матери? Супруги не живут вместе. Мне нужно продать дом.

Мать с несовершеннолетним детьми прописаны в частном доме у бабушки бывшего мужа. С мужем в разводе. Сын проживает с мамой, дочь с отцом. Но в браке супруги построили свой дом на мат. капитал. Дом без регистрации там н кто не прописан, доли делить муж не желает. Сейчас хотят выписать мать и детей, детям сделать прописку, а матери нет. КАК СЕЙЧАС БЫТЬ И ЧТО ДЕЛАТЬ?

У нас такая проблема. Что муж с двумя детьми несовершеннолетними прописан в свекровином доме. Я прописана в другом месте. У свекрови была квартира еще по мимо дома. Но крвартиру забрали за долги у нее и у её дочери. И они все прописались в дом. У мужиной сестры тоже появился не совершенно летний ребенок и тоже прописали в дом. Мы в этом доме проживаем и за все платим более 10 лет. Они проживают в другом городе. А теперь хотят приехать и продать дом и моих детей выписать без нашего согласия.

Состою в браке, купила дом на своё имя, имея на это согласие супруга. Могу ли без его согласия подарить этот дом матери? В этом доме супруг не прописан и не проживает.

Потом они официально развелись через некоторое время дядя умер. А его жена бывшая так и осталась прописана в этом доме. Уже 10 лет не проживает в нем, за услуги не оплачивает. Можно ее как нибудь выписать, и если да, то как?

Дом приобретался в браке, оформлен на супругу, три года назад состоялся развод без раздела имущества. В доме прописаны собственник, бывший супруг и совершеннолетняя дочь, но последние не проживают по месту регистрации около трех лет. Может ли собственник выписать бывшего супруга и дочь без их ведома или продать дом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и супруг в браке 5 лет, двое рожденных в этом браке детей - 4 года и 1 год 1 мес. Супруг хочет подавать на развод Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком. Проживаем в доме, кот.частично куплен на средства мужа (от прдажи его предыдущей квартиры) а также была взята ипотека на строительство дома. Дом находится в 100% собственности мужа. Ипотека уже в период брака была частично погашена средствами полученными при рождении 2 ребенка-материнский капитал. Дети и я прописаны в этом доме и дети проживают в доме с самого рождения. Прошло уже более 6 мес. но супруг так и не наделил меня и детей обязательными долями в собственности этого дома. Насколько я понимаю я имею право подать иск о том, чтобы мы с детьми получили эти законные доли. На какие доли я и двое детей могут рассчитывать? А также: если затем состоится развод, то как будет поделен дом? Мне будет положена только та доля, кот. он наделит меня в связи с использоваением материнского капитала или же дом затем опять будет делиться поровну?

Дом был приобретен в законном браке но собственник дома один супруга, супруг в данном доме даже не прописан, супруг прописан в собственном доме который тоже оформлен на него по договору дарения от родителей. Возможно ли оформить договор дарения на дом приобретенный в браки от собственника дома супруги ее дочери без согласия супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение