Предприятие переуступает право на участие в строительстве квартиры своему работнику.

Предприятие переуступает право на участие в строительстве квартиры своему работнику. Надо ли нотариально удостоверять копии всех документов, предшествующие этой переуступке (договора уступки этому предприятию от другой организации и т.п.). Если нет, то как эти копии заверять? Буду очень признательна.

вопрос №43389
прочитан 7 раз

Нотариально удостоверять не надо, если, конечно, первоначальная сделка не была нотариально удостоверена. Копии документов можно удостоверить подписью ответственного лица с приложением печати организации. Только из смысла ч. 2 ст. 385 ГК РФ вытекает, что Вы должны передать работнику оригиналы документов (у себя, следовательно, оставить заверенные Вами копии), подтверждающие право требования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X