Правомерно ли введение режима неполного рабочего времени,

УВЕДОМЛЕНИЕ

о введении режима неполного рабочего времени.

Уважаемый (ая) Иванов Иван Иванович.

В связи со снижением объемов ремонтно-путевых работ в 2014 году, в целях сохранения рабочих мест и в избежание массового сокращения, на основании распоряжения начальника Центральной дирекции по ремонту пути от 25.06.2014 №ЦДРП-272/р О переводе работников на режим неполного рабочего времени, приказа начальника Куйбышевской дирекции по ремонту пути от 30.06.2014 №КБШ ДРП-115 О переводе работников на режим неполного рабочего времени, в соответствии со статьей 74 Трудового кодекса РФ, в путевой машинной станции №148 устанавливается по истечении двух месяцев со дня вручения уведомления по 31 декабря 2014 года режим неполного рабочего времени с уменьшением рабочего времени на 10% против месячной нормы часов (введение регламентированных перерывов, уменьшение продолжительности смены), исходя из Вашей занятности, с оплатой за фактически отработанное время.

В случае Вашего несогласия на продолжение трудовых отношений в новых условиях, трудовой договор с Вами будет расторгнут на основании пункта 2 части 1 статьи 81 Трудового кодекса РФ (сокращение численности работников). При этом Вам будут предоставлены соответствующие гарантии и компенсации в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации и Коллективным договором на 2014-2016 г. г.

Начальник ПМС-148 Петров П.П.

С уведомлением ознакомлен лично, один экземпляр на руки получил ДАТА, ФИО, ПОДПИСЬ на продолжение работы СОГЛАСЕН/ НЕ СОГЛАСЕН ДАТА, ФИО, ПОДПИСЬ

Правомерно ли введение режима неполного рабочего времени, чем грозит несогласие, как вести себя работникам с работодателем?

вопрос №4338971
прочитан 160 раз

Действия Работодателя правомерны! Либо вы продолжаете работать в новых условиях, либо расторгаете договор.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X