Кому следует выплачивать больничный по упрощенной системе налогообложения - особенности для инвалидов 3 группы, находящихся на пенсии

• г. Астрахань

Я ПБОЮЛ упрощеная система налогообложения кто должен оплачивать мне больничный Я инвалид 3 группы пожизненно мне 68 лет пенсионер.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не заключали договора с ФСС - никто не оплатит.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь ПБОЮЛ, занимаюсь розничной торговлей, работаю по упрощенной системе налогообложения и имею некоторое оборудование - витрины, холодильник и т.д. Скажите, пожалуйста, должен ли я начислять амортизацию на эти основные средства и уплачивать налог на имущество или упрощенная система налогообложения позволяет не делать этого.

Спасибо.

Получаю пенсию как военный пенсионер. Одновременно являюсь индивидуальным предпринимателем (упрщенная система налогообложения). Должен ли я делать ежемесячные отчисления на страховую и накопительную части трудовой пенсии?

Я песионер по старости и инвалид 3 группы коггда мне могут дать группу пожизненно.

Мы открыли ИП, и не можем понять, по какой системе налогообложения нам работать.

Деятельность будем осуществлять по 44-ФЗ.

По какой системе налогообложения нам можно будет работать:

1.упрощенная система налогообложения;

2.единый налог на вмененный доход?

Так в 2003 году наше предприятие применяло упрощённую систему налогообложения (Уведомление № 10 от 31.03.2003 г), в 2004 году предприятие оказывает платные услуги населению и применяет вменённую систему налогообложения.

В случае если предприятие будет работать по системе потребительского кредита, т.е. 20% от стоимости услуг будет оплачивать физическое лицо за наличный расчёт, а 80% будет оплачивать банк за физическое лицо по безналичному расчёту, по какой системе налогообложения должно работать ООО «АРТЕЛЬ» и возможно ли применение, как упрощённой системы, так и вменённой системы налогообложения.

С Уважением,

Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие налоги и в каком размере (в %) должен уплачивать ПБОЮЛ при использовании обычной и упрощенной системы налогооблажения?

Мой муж зарегистрировался ИП. Ему дали 5 дней выбрать систему налогообложения: 1.Упрощенная система налогообложения. 2. система налогообложения виде единого налога на вмененный доход. Пришел домой и начал разбираться, в чем разница и какой лучше и дешевле и мы ничего не понимаем, подсчитываем, там такие суммы, на такой налог 30 жизней надо пахать. Объясните кто-нибудь пожалуйста и помогите в выборе. Открывает автосервис. Спасибо большое!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение