Как оспорить неправомерно выписанный штраф после протокола ГИБДД?

• г. Горно-Алтайск

Хотелось бы проконсультироваться по такому вопросу. 5.11.2013 года моего мужа остановили сотрудники Гибдд и выписали протокол с предупреждением (ездил на транзитах просроченных, машина была куплена недавно) Протокол соответственно он выбросил. Спустя полгода выясняется что на него заведено исполнительное производство от 19 мая 2014 года и уже на эту дату административного правонарушения выписан якобы штраф в размере 5000 рублей. Подскажите как теперь оспорить этот штраф, ведь по факту этого штрафа не должно было быть.

Ответы на вопрос (1):

Для обжалования протокола вам давалось 10 дней, можно вернуть сроки, нужно смотреть решение суда, которое можно обжаловать. Пишите, разберемся в вашей проблеме или позвоните: 8-905-980-3777

Спросить
Пожаловаться

Машину угнали в феврале 2014 года, машину нашли, а документы нет. В августе 2013 года был выписан штраф за перевозку ребёнка без удерживающего устройства в размере 300 рублей (протокол так же был украден вместе с документами). Когда я пришла в ГИБДД за получением прав, мне сказали оплатить 3000 рублей. Но в протоколе то было 300 рублей. Где мне ззять копию протокола? И почему такой большой размер штрафа?

В декабре 2017 года было совершено административное правонарушение за которое был наложен штраф в размере 500 рублей. В протоколе правонарушитель указал мои ФИО и случайный адрес проживания. В апреле 2019 возбудили исполнительное производство и на этот адрес отправили предупреждение о необходимости уплаты штрафа. После неуплаты взыскали с моих счетов штраф в тройном размере за просрочку. При этом до момента взыскания о данной ситуации мне известно не было.

В 2014 году был лишен прав но их нездал в октябре 2017 была ст.12.7 в апреле 2018 права вернули а в марте 2019 ст.12.8 протокол выписали об административном правонарушении по ст. 12.8 сейчас сотрудники гибдд хотят переделать протокол на уголовное правонарушение.

Помогите пожалуйста. Как обжаловать протокол. Меня остановили сотрудники ДПС выписали штраф за отсутствие брызговиков, хотя брызговики утром были на месте (они постоянно отпадывают, машина не новая). Сотрудник ДПС выписал постановление в котором я, в строке: наличия события административного провонарушения и назначенное административное наказание написал ОСПАРИВАЮ. Он сказал: Если я оспариваю, то нужно выписать протокол. И выписал. Что мне делать? Как оспорить?

Недавно обнаружила, что с банковской карты списали деньги, два раза по 1500 руб. Позвонила в банк, ответили, что это судебные приставы за какой-то штраф. На сайте судебных приставов узнала о наличии 2-х исполнительных производств, каждое на сумму 1500 рублей. Удивились ещё больше, т.к. мне никаких писем из ГИБДД или от приставов не приходило. Затем выяснилось, что один штраф от 22 дек. 2013 г. иполнительное произв. От 14 мая 2014, а второй штраф от 22 мая 2014 г. исполнит. Производство от 18 фев. 2015 г. с отметкой задолжность по ИД. Через два дня из базы штраф за 2013 год удалили, а за 2014 год - нет. Подскажите, пожалуйста не может ли получиться, что деньги списали только за один штраф в двойном размере? И, если это так, как-то оспорить данный момент, ведь меня не уведомляли о штрафе и повестки не было... Ещё непонятно, что означает пометка о задолжности по ИД? И, имели ли право судебные приставы с такой задержкой заводить исполнительное производство, особенно по второму штрафу за 2014 г.? Заранее, спасибо!

Узнал в 2016 году, что на меня в 2013 году и в 2014 году был наложен штраф в размере 300 руб 500 рублей соответственно. Протокола за превышение скорости я не получал и не расписывался. Сам узнал через сайт ГИБДД, хотя в 2015 году проверял - штрафов не было! Должен ли я оплачивать эти суммы?

Ехали с женой на машине остановил сотрудник гибдд, водительского удостоверения у жены нет и небыло, машина по договору купли-продажи оформлена на нее, инспектор выписал ей штраф с нарушением пдд 12.7.

Я был ранее лишен водительского удостоверения, инспектор узнав все подробности и на меня выписал штраф по статье 12.7 ч 2 утвержая что якобы мы поменялись местами. В итоге составлено 2 протакола на одну машину, якобы меня остановили в 13:10 отстранили от управления и выписали штрав, и потом как будто жену остановили в 15:15 тоже отстранили и выписали штраф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А полисе ОСАГО указали не правильно год не 2015-2016, а 2016 - 2017, я не обратил на это внимания, а сотрудник ГИБДД обратил и выписал штраф 500 р, как быть в этой ситуации!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение