Претензия застройщику по дефектам в отделке полов - вопросы приема квартиры и возможность судебного разбирательства

• г. Челябинск

Написала претензию застройщику по дефектам, в Договоре долевого участия в строительстве указано отделка полов - линолеум на теплоизолирующей подоснове, плинтус по периметру, в наличии ламинат. Застройщик претензию получил, сказал что ничего менять не будет, т.к. что линолеум, что ламинат - напольное покрытие, разницы никакой нет. Также сказали, что если я не принимаю квартиру в течении недели, то её сдадут в одностороннем порядке по условиям Договора ДУ. вопрос: 1. каким образом я должна принять квартиру, чтобы в дальнейшем подать в суд на застройщика за не устранение дефектов. Если я подпишу акт приёма - передачи квартиры, то у меня получается претензий нет, а по факту есть. 2. возможно ли такое, что суд посчитает что застройщик прав, и разницы в покрытии никакой нет?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна! Сначала оформите квартиру в собственность, потом начинайте судиться. ВЫ потребитель, поэтому закон будет стоять на Вашей стороне. претензии к застройщику могут возникнуть в любое время.