Какова процедура передачи наследственной доли в случае проблем со здоровьем наследника?

• г. Железнодорожный

Гражданин вступил в наследство и получил свидетельство на наследство - долю на квартиру. У него плохо со здоровьем, и если квартиру будут долго продавать, и с ним не дай Бог что-то случится, перейдет ли это свидетельство его дочери?

Ответы на вопрос (2):

при чем тут свидетельство? Наследниками его будут жена, дети, родители в равных долях. Наследовать они будут то имущество, которое принадлежало ему на момент смерти, т.е. долю квартиры.

Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.