Как отказаться от наследства в пользу матери после развода и как будет регулироваться долг по кредитам?

• г. Кострома

Умер отец, у него было несколько кредитов. Возможно ли мне (дочери) отказаться от наследства в пользу матери, его жены. Но они были разведены несколько лет назад. И тогда надо ли будет платить этот долг. И кому из нас его платить?

Ответы на вопрос (1):

Вы являетесь наследником первой очереди, отказаться от наследства в пользу матери не можете т.к. в браке они не состояли на момент его смерти. Выплачивать задолженность по кредиту будет наследник принявший наследство.