Сколько по закону могут держать машину в аресте если она проходит по какому-либо уголовному делу? И как можно от туда ее забрать?

• г. Иваново

Сколько по закону могут держать машину в оресте если она проходит по какому-либо уголовному делу? И как можно от туда ее забрать?

Ответы на вопрос (1):

Если ваша машина проходит по уголовному делу как вещьдок, то снять арест могут только после приговора суда, где конкретно будет указано о судьбе каждого вещьдока, ест другой вариант, написать ходатайство на имя следователя о снятии ареста с вашей машины по необходимым для вас причинам.