Я гражданин Молдовы, могу ли я получить гр.рф в упрощенном порядке имея ребенка состоявшего в гражданстве Р.Ф.

• г. Клин

Здравствуите, я гражданин молдовы, могу ли я получить гр.рф в упрощенном порядке имея ребенка состоявшего в гражданстве Р.Ф.

Ответы на вопрос (1):

Можете, если имеете ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, - в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах.

Либо: имеете сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, являющихся гражданами Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными или ограниченными в дееспособности, - в случае, если другой родитель указанных граждан Российской Федерации, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах.