Пересмотр раздела имущества и элементов после изменения ситуации с детьми в разводном процессе

• г. Пермь

Процесс расторжения брака закончен. В суде я отказался от имущества, т.к дети остались с женой.

Старший ребенок через месяц перешел жить ко мне на полное материальное обеспечение.

Могу ли я подать заявление о пересмотре вопроса о разделе имущества и элементов, т.к элементы выплачиваю за 2-х детей?

Ответы на вопрос (1):

Если в суде не рассматривался вопрос о разделе имущества, то да, можете обратиться в суд с иском о разделе имущества. Если ребенок в настоящее время проживает с Вами и находится фактически на Вашем иждивении, то также можете заявить и иск об уменьшении размера алиментов или об освобождении от уплаты алиментов.

Также можете заявить требование об определении места жительства ребенка с Вами.