Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Можно ли с двуязычным "старым" советским паспортом (украинским) пересечь границу России с Украиной. Являюсь гражданином России.

вопрос №43406
прочитан 41 раз
Оцените вопрос

Можно, при наличии в паспорте вкладыша о гражданстве России.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли с внутренним паспортом гр.Украины пересечь границу с Казахстаном, чтобы получить другую миграционку.

вопрос №6739196
прочитан 27 раз

Не получится, к сожалению. Проще обратиться в УФМС с заявлением о продлении разрешенного срока пребывания в России.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я как гражданка России с имеющимся видом на жительство в Украине в настоящее время пересечь границу России с Украиной.

вопрос №17341295
прочитан 13 раз

не можете. Границы пока закрыты.

Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право 16 летний гражданин Украины, имеющий паспорт самостоятельно пересечь границу России без родителей и доверенности?

вопрос №10910439
прочитан 11 раз

Без доверенности (то есть нотариального согласия родителей) не может.

Вам помог ответ: ДаНет

Согласие родителей не требуется с 16 лет, достаточно иметь паспорт.

Вам помог ответ: ДаНет

Я, гражданин Украины. Могу ли я пересечь границу России и Украины на самолете по внутреннему паспорту? Спасибо!

вопрос №6756186
прочитан 22 разa

Денис! Согласно постановлению Кабмина республики Украина №23 от 30.01.2015 с 01.03.2015 приостановлено действие пунктов 1 и 5 перечня документов граждан Российской Федерации для въезда, выезда, пребывания и передвижения по территории Украины, определенного приложением 1 к Соглашению (о безвизовых поездках граждан Украины и РФ), в части возможности граждан РФ въезжать, следовать транзитом, пребывать и передвигаться по территории Украины на основании паспорта гражданина РФ или свидетельства о рождении (для детей до 14 лет) с указанием принадлежности к гражданству Российской Федерации.

Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста я гражданин Украины могу ли я пересечь границу России с Украины на авто по генеральной доверенности.

вопрос №3575799
прочитан 202 разa

Да, Вы можете выезжать из РФ по генеральной доверенности.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли пересечь границу из России в Украину с украинским паспортом в день рождения 45 лет, считается ли он просроченным.

вопрос №12113257
прочитан 34 разa

Если пересечь границу в день рождения, то на протяжении всего этого дня он считается действительным. К тому же, на обмен паспорта законодательством отводится месяц.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли пересечь границу России с Украинским паспортом без загранпаспорта. Спасибо.

вопрос №9717934
прочитан 36 раз

Согласно ст. 2 Закона Украины «О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины»:

«Статья 2. Документы громадянина України на право виїзду з України і в'їзду в Україну

Документами, що дають право на виїзд з України і в'їзд в Україну та посвідчують особу громадянина України під час перебування за її межами, є:

паспорт громадянина України для виїзду за кордон;»

Пока для въезда в Россию загранпаспорт не требуется.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских