История распада семьи - борьба за право на общение с детьми и доказательства психологического насилия

• г. Белокуриха

Мы прожили в браке 7 лет, в конце концов пришлось расстаться из-за постоянных претензий по поводу всего, к чему только можно придраться: и денег мало приношу, и по дому ничего не делаю, и воспитанием детей не занимаюсь, хотя занимал руководящую должность и доход, по меркам нашего города был вполне приличный. Возможно, ещё немного потерпел бы, но начались проблемы со здоровьем и пришлось принять непростое решение - сменить место жительства. Всё усложнялось тем, что тёща постоянно находилась в нашем доме и что-либо сказать было просто невозможно, поскольку нападки начинались сразу с двух сторон. К великому сожалению, с ней остались 2 детей - 3 и 5 лет, общаться с ними она не даёт, постоянно угрожает, что сделает какой-то хитрый ход, благодаря которому я детей больше в жизни не увижу. В связи с этим, у меня 2 вопроса: как мне добиться права общаться с детьми и есть ли возможность доказать факт психологического насилия со стороны супруги. Тёща все эти факты, конечно же, знает, но против дочери никогда ничего не скажет.

Ответы на вопрос (1):

Антон Викторович,по поводу общения с детьми обратитесь в суд,ссылаясь на то,что жена не дает видеться с детьми .Суд примет решение,в котором определит порядок общения с детьми. Ваша бывшая жена будет обязана выполнять решение суда.Дети маленькие у Вас ,поэтому доказать факт психологического воздействия на детей со стороны жены,доказать практически невозможно.Удачи!