Правомерность присутствия одного участника на годовом собрании ООО и его распись за отсутствующего участника

• г. Ростов-на-Дону

Годовое собрание участников ООО. Участников трое, один отсутствует, второй написал доверенность на третьего. То есть получается будет один участник общества присутствовать, который распишется за себя и за второго участника. Это правомерно? Протокол такого собрания обязана принять налоговая и банк? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, обязаны принять. Но решение по тем вопросам, по которым не требуется присутствия всех участников общества.

С уважением.