Могу ли я прописать к себе падчерицу без согласия ее отца?
• г. Бутурлиновка
Могу ли я прописать к себе подчерицу без согласия ее отца?
Ответы на вопрос (1):
г. Волгоград
Статья 20. Место жительства гражданина
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 3] [Статья 20]
1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.
2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.