Банк подал в суд по долгу по кредиту - что грозит и каковы перспективы для клиента, использующего кредит в течение многих лет без просрочек, но столкнувшегося с финансовыми трудностями из-за

• г. Сызрань

Банк подал в суд по долгу по кредиту-что грозит. Если пользовался кредитом много лет. просрочек никогда не было-сейчас ситуация сложилась таким образом что нет возможности платить из за отсутствия работы.

Ответы на вопрос (2):

В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Ждите суд, в суде просите об уменьшении неустойки по ст. 333 ГК РФ.