Права и обязанности по алиментам - сколько иждивенцев признает суд и какую часть зарплаты будет платить отец?

• г. Псков

У нас с мужем двое детей 9 и 18. Совершеннолетняя дочь учится очно в техникуме и является матерью-одиночкой. Я не работаю, т.к. сижу с внуком. У мужа вне брака родился ребенок, он признал отцовство. Женщина подала на алименты. Какое количество иждивенцев может быть признано судом и какую часть зарплаты он будет платить?

Ответы на вопрос (1):

ст. 81 Семейного кодекса РФ взыскание алиментов по общему правилу осуществляется в долях к заработку плательщика алиментов. Размер долей, взыскиваемых на содержание одного ребенка – 1\4, на двух детей- 1\3, на трех и более- 1\2 долей от заработка и (или) иного дохода родителя.

33% от заработка.