Правда ли, что детям-сиротам, проходящим производственную практику в больнице, должны выплатить 100% заработной платы? Имеют ли работодатели право отказаться от выплаты?

• г. Щекино

Здраавствуйте, я причисляюсь к категории детей сирот, учусь в Университете на лечебном факультете, и прохожу производственную практику в больнице. В интернете узнала, что мне должны заплатить за время практики 100% з.п. , правда ли это? Если, да, то имеют ли право они отказаться мне выплатить эти деньги?

Ответы на вопрос (1):

За прохождение практики зарплата не выплачивается, это одна из форм обучения. Если в период практики Вы еще и работали по какой-либо должности (санитаркой или мед.сестрой), то больница будучи работодателем должна выплатить зарплату. Заключали с больницей трудовой договор?