Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как понимать новую статью 9.1. закона о привете жил фонда? Расприветезация что-ли?

вопрос №43411
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Это ДЕПРИВАТИЗАЦИЯ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Новая Статья 130 (УК РФ) Уголовного кодекса РФ.

вопрос №3586556
прочитан 68 раз

Ст. 130 УК утратила силу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ

(ред. от 03.02.2014)

Статья 130. Утратила силу. - Федеральный закон от 07.12.2011 N 420-ФЗ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оскорбление не является уголовным преступлением, за оскорбление могут только привлечь к административной ответственности по ст. 5.61 КРФоАП.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, могу ли я завести новую трудовую книжку если в старой у меня статья об увольнении, и чем это грозит?

вопрос №3952407
прочитан 256 раз

Ничем не грозит. Можете завести новую. Просто при расчете среднего заработка вы не можете использовать справку по последнему месту работы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста если у человека надзор уже есть, но появилась новая статья 264 он признал вину дадут ли ему срок?

вопрос №17781821
прочитан 8 раз

По 264 УК РФ будет отдельное наказание, при назначении которого могут учесть и предыдущую судимость.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какой шанс что могут дать опять условный срок, если есть уже условный срок по статье 162 ч.2., а сейчас новая статья по 161 ч.1

вопрос №11745774
прочитан 70 раз

Цитата:
Какой шанс что могут дать опять условный срок, если есть уже условный срок по статье 162 ч.2., а сейчас новая статья по 161 ч.1

Шанс на условный срок минимален.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Санкт-Петербург!

Говорить о ваших шансах без ознакомления с материалами уголовного дела НЕ приходиться.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 22.11.2016 г.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Дмитрий!

Часть 1 статьи 161 УК РФ - преступление средней тяжести. В соответствии с ч. 4 ст. 74 УК РФ

Цитата:
в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

Т.е. при вынесении приговора по новому делу суд будет одновременно решать сохранить условную меру наказания либо отменить её. Ваша задача - убедить суд, что Вас можно оставить на свободе. Шанс невеликий, но есть.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Практически никаких шансов. Подсудимый не встал на путь исправления, в период условного осуждения совершил однородное преступление, что указывает на его склонность к совершению подобных преступлений против собственности, следовательно, его исправление возможно только в условиях изоляции от общества. Тем более, рецидив, тем более, неотбытый условный срок. Задача защиты в данном деле, если смотреть на вещи реально - постараться, чтобы срок лишения свободы был минимальным.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какая новая статья о коллекторах?

вопрос №10762370
прочитан 5 раз

Законопроект еще не принят.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В каком смысле? О законе? Еще не приняли.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Неотбытое УДО остаток 7 месяцев и новая статья 158 часть 1 сколько мне дадут? Будет ли замена?

вопрос №4245591
прочитан 55 раз

Поскольку совершили преступление небольшой тяжести, вопрос об отмене либо о сохранении условно-досрочного освобождения решается судом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, правда, что появилась новая статья по наркотическим веществам?

вопрос №7036304
прочитан 7 раз

Вот тут последняя редакция УК РФ.

http://www.zakonrf.info/UK/234.1/

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение