Требования к предупреждению об увольнении на испытательном сроке+

• г. Белокуриха

Скажите, предупреждение об увольнении на испытательном сроке должно быть подано или предъявлено за три рабочих дня или за три календарных дня? Если дата окончания срока-это понедельник.

Ответы на вопрос (1):

Не зависимо от дня окончания - 3 календарных дня.

Спросить
Пожаловаться

При увольнении на испытательном сроке извещаешь за 3 дня.

Это календарные или рабочие дни?

Если в пятницу известить, то в понедельник уже все?

Если сотрудник находится на испытательном сроке, то он должен предупредить работадателя о своем увольнении за три рабочих дня или за три календарных дня?

В данный момент нахожусь на испытательном сроке. Хочу написать заявление об увольнении. Вопрос: ЭТО НУЖНО СДЕЛАТЬ ЗА ТРИ КАЛЕНДАРНЫХ ДНЯ ИЛИ РАБОЧИХ?

Заканчивается испытательный срок, за два дня до окончания решила не продолжать работу. Могу ли я написать заявление по собственному со сроком увольнения через три рабочих дня? (Дата заявления будет внутри испытательного срока, дата увольнения после его окончания, общий срок от заявления до увольнения 3 рабочих дня.)

Предупредить об увольнении нужно за три дня. Какие именно дни подразумеваются: рабочие или календарные?

8 мая 2014 года написала заявление на увольнение на испытательном сроке (перед праздничными выходными три дня календарных), какую дату увольнения нужно указать в заявление?

Я ухожу с работы, на испытательном сроке! Вот три дня которые я должен отработать они должны быть только рабочие или же просто календарные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. При увольнении по собственному желанию на испытательном сроке я должна уведомить работодателя за 3 дня календарных или рабочих?

2. Если рабочих дней, то как я понимаю 03.12.2013 г. у меня заканчивается испытательный срок, а заявление я пишу 29.11.2013 г., правильно и ведь и есть 3 рабочих дня?

Спасибо за ответ!

Увольнение по инициативе работника или работодателя в период испытательного срока (ст. 71 ТК РФ). В данном случае инициатор увольнения должен письменно известить другую сторону (т.е. написать заявление об увольнении или подписать приказ об увольнении) за три дня до даты увольнения.

Считаются ли выходные дни или только рабочий, могу ли я написать заявление в пятницу на понедельник?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение