Могут ли заставить сотрудников молодого возраста делать прививку от гепатита в государственном техническом университете?

• г. Курск

Скажите пожалуйста. Я работаю В Курсом государственном техническом университете. Сейчас нас всех в возрасте от 20 до 35 лет заставляют делать прививку от гепатита, отказы не принимаются. Имеют ли они право меня заставить, если я не хочу ее делать.

Ответы на вопрос (1):

1. Если Вы имеете мед. отвод от прививки против гепатита, то нет.

2. Если в трудовом договоре содержится требование о том, что вы, при отсутствие мед. отводов обязаны прививаться, то вы обязаны привиться.