Могут ли заставить сотрудников молодого возраста делать прививку от гепатита в государственном техническом университете?

• г. Курск

Скажите пожалуйста. Я работаю В Курсом государственном техническом университете. Сейчас нас всех в возрасте от 20 до 35 лет заставляют делать прививку от гепатита, отказы не принимаются. Имеют ли они право меня заставить, если я не хочу ее делать.

Ответы на вопрос (1):

1. Если Вы имеете мед. отвод от прививки против гепатита, то нет.

2. Если в трудовом договоре содержится требование о том, что вы, при отсутствие мед. отводов обязаны прививаться, то вы обязаны привиться.

Спросить
Пожаловаться

На работе заставляют всех делать прививку от гепатита, моя работа связана с детьми имею ли я право отказаться от прививки и если имею, то какое право?

Я работаю в культуре мне 32 года на работе меня заставляют делать прививку от гепатита и кори. Я отказываюсь. Имеют ли они право меня отстранить от работы ведь прививки эти добровольные.

Нужно ли ставить прививку от гипатита б, если я ставила 2007 году 3 прививки. Мне инфекционист написала справку что мне не нужна эта прививка. (потому что я не работаю с кровью), я работают продавцом. Но где я прохожу сан. книжку меня заставляют принудительно делать прививку, мне не подписывают из - за прививки сан. книжку, говорят что вышла бумага здравоохранения что прививку нужно делать обезательно.

Я военнослужащая. Хочу узнать имеет ли право командование заставлять делать прививки против гепатита А? В сентябре нам в части предложили сделать прививку против гепатита А,больше половины л/с написали отказ. Теперь заставляют подписывать согласие на вакцинацию, а при отказе грозят взысканием. Правомочны ли действия командования? И что делать?

Обязательно ли нужна повторная прививка от гепатита б, если уже в 2007 году делала 3 прививки. Заставляют делать при прохождении мед. осмотра. Если не сдалть прививку не подписывают сан. книжку. 89642815361.

Я работаю преподавателем начальных классов. Администрация нашей школы заставляет сделать прививку от гриппа. В случае отказа мне это грозит увольнением. Подскажите пожалуйста имею ли я право отказаться от прививки? Могут ли меня уволить за отказ от прививки?

Имеет ли право работодатель заставить меня сделать прививку от ковида? Если я не хочу её делать, то имеет ли работодатель меня уволить? Каким законом руководствоваться в случае отказа от прививки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли меня заставить сделать прививку против ковида, если я не хочу ее делать? Имею ли я право отказаться от принудительной прививки? Работаю в детском саду.

Я работаю в ВУЗе преподавателем. Администрация университета заставляет, ссылаясь на ст.5 ФЗ от 17.09.1998 №157-ФЗ (ред. от 31.12.2014, с изменениями от 06.04.2015) Об иммунопрофилактике инфекционных болезней, делать прививку от гриппа, угрожая отстранить от работы без содержания (и такие случаи в нашем университете уже были с моими коллегами). Имеют ли они на это право? Если да,то получается, что я не имею права на отказ и при этом продолжать работать преподавателем? Показаний у меня к медицинскому отводу от прививки нет.

Вопрос: Я работаю в коррекционной школе. Есть обязательные прививки от АДСМ, от гриппа. Меня заставляют сделать на данный момент прививку АДСМ, по возрасту. Я не хочу ее делать. Я имею полное право отказаться от прививки. Меня заставляют написать отказ от прививки. Если я напишу и обосную ее по медицинским показаниям. Меня могут отстранить от работы? Я не хочу чтобы меня отстраняли от работы. Что мне делать? Я имею полное право не ставить прививку и по законам Конституции и по медицинским показаниям. Я после прививки от гриппа испытывала недомогание, у меня после этой прививки в организме были сплошные недомогания - болела спина, шея, пришлось обратиться к врачу и получить медицинское лечение - в виде таблеток и уколов...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение