Как подтвердить трудовой стаж на севере, работаю не официально.

• г. Норильск
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Вера, если работаете не официально, страховые взносы в пенсионный фонд за вас не отчисляют, период работы в стаж не засчитывается.

Спросить
Пожаловаться

Родился и вырос на севере. В трудовой стаж три года в районе крайнего севера, с 2012 года работал не офицально. С января 2015 г. служу по контракту тоже на севере. Сколько мне должны выплачивать полярок?

В каком году перестали исчислять трудовой стаж в районах крайнего севера год за полтора? Я на севере с 1978 г по настоящее время работаю, как исчисляется мой стаж?

Я работаю на севере вопрос вот какой на новои работе с меня спрашивают справку о северном стаже так как у меня в трудовои есть отметки что работал в условиях крайнего севера и приравненым местностях впервые с этим столкнулся так как на других работах их ни когда не спрашивали.

Нужно подтвердить трудовой стаж Крайнего севера Усть-Майского района, не знаю название архива, куда обращаться и какое официальное заявление при оформлении, сама живу в Казахстане.

Поскажите пожалуста хочу оициально устроиться на работу на север, но ранее работал в МВд, как возобновится набор в мвд хочу туда обратно, но если я прерву стаж устроиством на другую работу то мой мне не учтется, подскажите если я устроюсь на север по новой трудовой, то по базе оно будет где то биться что я работал на севере?

Мне 52 года, работал на Крайнем Севере и местности, приравненной к Крайнему Северу до 2002 года в общей сложности 7 лет 6 месяцев на работах, отнесенных к Списку № 2 (бурильщик, помощник бурильщика), если применить коэффициент 1 год за 1 гожа 6 месяцев, то получается 11 лет 4 месяца. Затем работал на работах по Списку № 2 уже в обычной местности (не на Севере), стаж 20 лет помимо Севера, всего стаж 28 лет по Списку № 2.

Вопрос: т.к. у меня не хватает полного северного стажа (15 лет) для назначения пенсии с 50 лет, могу ли я суммировать стаж по Списку № 2 вне Севера и северный стаж для назначения досрочной пенсии.

Мне 51 лет. общий стаж 32 года, из них 12 северный стаж. Трудовой стаж до 1994 года нет возможности подтвердить. Сгорел архив. Иждевенцев детей нет. какой у меня будет размер пенсии. Живу и работаю на крайнем севере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как подтвердить трудовой стаж ип работая при Украине.

Я работал на Севере шофером, отработал льготный стаж, но когда подал заявление в Пенсионный фонд для назначения пенсии, мне отказали. Не засчитали тот стаж работы на Севере, по которому Организация - работодатель подала Сведения по персоучету в Пенсионный фонд, но в этих сведениях нет отметки РКС (район крайнего севера). Хотя в трудовой книжке все записи о работе на Севере есть и стоит печать Крайний север. Организация - работодатель уже не существует и у меня нет документов (выписки из лицевых счетов, приказов о приеме и увольнении) для подтверждения стажа на Севере. Я хочу обратиться в суд, напишите, как можно доказать северный стаж и на какие законы опираться?

В 2000 г. работал ООО Ямалавтодор в условиях крайнего севера. В настоящее время Пенсионный фонд требует справку подтверждения трудового стажа. Организация ликвидирована в архив документы не дали.

Каким образом можно подтвердит свой трудовой стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение