Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Скажите пожалуйста как правильно оформить компенсационную выплату дорожных

расходов человеку при ехавшему по приглашению в организацию для собеседования на предмет возможного трудоустройства в данную организацию. Составляется ли договор с этим человекам? Если да то какой? Спасибо.

вопрос №43421
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

В соответствии со ст. 169 ТК РФ При переезде работника по предварительной договоренности с работодателем на работу в другую местность, работодатель обязан возместить работнику стоимость проезда и перевоз имущества. Но эта норма применяется, если работодатель принимает работника на работу. Касательно приезда человека на предмет собеседования, то здесь, либо добрая воля работодателя, либо выполнения обязательств по рекламе (если Вы гарантировали соискателю работы эту компенсацию). Если вы хотите оплатить человеку расходы, но при этом он не прошел собеседование и не станет Вашим работником, придется платить из прибыли, либо из средств, которые по бухучету для этого предназначены. Если человек прошел собеседование и будет работником, то применяется норма 169 ст.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Извините, но на другом сайте юрист пишет, что ст.217 п.3 по сокращению компенсационные выплаты не подлежат обложению 13%

вопрос №12592439
прочитан 14 раз

С 1 января 2012 года вступила в силу новая редакция пункта 3 статьи 217 Налогового кодекса РФ (далее – Кодекс), в соответствии с которой освобождаются от обложения налогом на доходы физических лиц компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации, связанные с увольнением работников, в виде выходного пособия, среднего месячного заработка на период трудоустройства, компенсации руководителю, заместителям руководителя и главному бухгалтеру организации в части, не превышающей в целом трехкратный размер среднего месячного заработка или шестикратный размер среднего месячного заработка для работников, уволенных из организаций, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях. Данные изменения внесены Федеральным законом от 21.11.2011 № 330-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации, статью 15 Закона Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации" и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации".

Таким образом, выплаты, производимые с 1 января 2012 года работнику организации при увольнении, в том числе выходного пособия и среднего месячного заработка на период трудоустройства, освобождаются от обложения налогом на доходы физических лиц в сумме, не превышающей в целом трехкратный размер среднего месячного заработка.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Приказ президента 1789 от 11.12.2018 о компенсационных выплатах существует, или это шарлатаны?

вопрос №15895532
прочитан 14 раз

Во-первых Президент РФ не издает приказов, во-вторых за указанную дату нормативных актов Президента с указанным номером нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При заполнении анкеты требуют номер карты и оплатить юрид. Услуги за заполнению анкеты а нельзя вычислить эту сумму из компенсации? Значит это мошенники?

вопрос №17054564
прочитан 3 разa

Елена!

В вашем вопросе не указано какой договор и с кем вы заключаете. Однако, имея ввиду распространенность ситуации, полагаю, что вам предложен кредитный договор (займа). Схема определенно мошенническая.

Благодарю за отзыв.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Был оформлен по уходу за 80 летним пенсионером. Компенсационная выплата поступала на счет пенсионера. Два месяца назад устроился на работу., через личный кабинет отправил уведомление о поступлении на работу, работодатель сдал СЗВ-ТД. ПФР выплату компенсационных не прекратила, теперь с меня требуют возврата, но я этих денег не получал. ЧТО ДЕЛАТЬ?

вопрос №17730628
прочитан 4 разa

Имеете право отказать в возврате денег.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Теща с бывшим мужем судятся из-за квартиры они оба там прописаны, но сам он проживал по другому адресу на протяжении 20 лет и не оплачивал коммунальные услуги, квартира приватизирована в 2012, а сейчас он подал иск на вселение и выплаты компенсационных выплат т.к она пользовалась его площадью все эти годы, возможно ли это?

вопрос №17684658
прочитан 2 разa

Для ответа на Ваш вопрос необходимо уточнить на кого приватизирована квартира.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нашла в интернете на сайте Главного компенсационного фонда, что гражданам РФ определенных годов рождения, положены единовременные выплаты и там же можно сразу проверить положено или нет данному человеку выплата, но условие одно есть, что надо оплатить пошлину 220 р через интернет банк. Вопрос заключается в том: 1) правда это или нет? 2) если правда, то в какое ведомство необходимо обратиться лично, чтоб не попасть на развод? Спасибо за внимание.

вопрос №16583380
прочитан 1 раз

Нет, даже не смейте ничего оплачивать-это мошенники.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я в ПФР была оформлена по уходу за бабушкой и эта бабушка получала выплаты, время прошло я забыла об этом и устроилась на работу и конечно забыла сообщить в ПФР. Они спустя год подали иск в суд. Подскажите что теперь меня ждет и что мне делать?

вопрос №15927007

С Вас ничего, а вот с бабушки взыщут переплаченную сумму.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение