Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Возможно ли мне обратиться по поводу выдачи вида на жительство в ОВИР г.

Москвы. Так как в ПВС по моей постоянной регистрации отсутствуют бланки или книжечки. Спасибо.

вопрос №43422
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

Нельзя. Обращаться необходимо в УПВС про месту жительства, а в вышестоящий орган можно только лишь написать жалобу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня требуют уведомление о выдаче вида на жительство а я его потерял (сам внж есть) Как можно восстановить само уведомление?

вопрос №9024001
прочитан 61 раз

Административный регламент по предоставлению Федеральной миграционной службой государственной услуги

по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации

Оформление вида на жительство при его утрате или изменении имени и фамилии

94. Основанием для начала административной процедуры является обращение иностранного гражданина с заявлением.

При утрате иностранным гражданином вида на жительство он должен в 10-дневный срок обратиться в территориальный орган ФМС России по месту выдачи вида на жительство или по месту жительства.

В случае факта хищения указанного документа иностранный гражданин обязан также обратиться в орган внутренних дел Российской Федерации по месту хищения вида на жительство или по месту жительства (пребывания).

В случае утраты (хищения) вида на жительство вне пределов субъекта Российской Федерации, где вид на жительство выдавался или где иностранный гражданин имеет место жительства, он должен в 10-дневный срок обратиться в территориальный орган ФМС России по месту своего пребывания.

95. Уполномоченный сотрудник рассматривает заявление об утрате вида на жительство, составленное в произвольной форме, с представлением справки, подтверждающей факт обращения в орган внутренних дел в случае его хищения. Вместе с заявлением иностранный гражданин представляет две фотографии, соответствующие требованиям, указанным в пункте 38 Административного регламента.

96. На период рассмотрения заявления об утрате вида на жительство иностранному гражданину выдается справка (приложение N 3 к Административному регламенту), подтверждающая прием заявления к рассмотрению. Лицу без гражданства указанная справка выдается с фотографией, на которой проставляется печать территориального органа ФМС России, принявшего заявление к рассмотрению.

97. После проверки обстоятельств утраты и подтверждения сообщенных иностранным гражданином сведений ему выдается дубликат вида на жительство в течение 7 рабочих дней со дня подачи заявления.

В правом верхнем углу 16 страницы вида на жительство иностранного гражданина или 36 страницы вида на жительство лица без гражданства производится запись "Дубликат".

В графе "Номер, дата принятия решения" указываются реквизиты ранее выданного вида на жительство, а в графе "Дата выдачи документа" указывается дата выдачи дубликата вида на жительство.

98. В случае необходимости по заявлению иностранного гражданина проводится проверка по установлению личности и гражданства (при отсутствии у него документа, удостоверяющего личность) и правового статуса заявителя.

Максимальный срок рассмотрения заявления - 1 месяц. В территориальный орган ФМС России по месту выдачи утраченного (похищенного) вида на жительство, или по месту жительства иностранного гражданина, в течение суток направляется запрос с приложением фотографии заявителя для подтверждения личности и факта получения разрешения.

Уполномоченный сотрудник, получивший запрос, сверяет указанные в заявлении данные и приложенную к нему фотографию со своими учетами и направляет ответ инициатору проверки. Максимальный срок проверки - 3 дня.

В случае если иностранный гражданин находится вне пределов субъекта Российской Федерации, где ему было разрешено временное проживание, ему выдается справка (приложение N 12 к Административному регламенту) для следования к месту выдачи документа взамен утраченного.

При необходимости выезда иностранного гражданина в другой город с целью посещения посольства государства своей гражданской принадлежности либо прежнего постоянного проживания (для лиц без гражданства) для оформления (получения) нового документа, удостоверяющего личность, иностранному гражданину выдается справка установленной формы (приложение N 10 к Административному регламенту).

Срок действия справки не может превышать 1 месяца и может быть продлен на основании подтверждающих документов, но не более чем на 6 месяцев.

99. Одновременно осуществляется проверка сведений, представленных иностранным гражданином, обратившимся с заявлением об утрате (хищении) документов, по оперативно-справочным и розыскным учетам соответствующих отделов, отделений (групп) адресно-справочной работы территориального органа ФМС России и информационных центров МВД, ГУВД, УВД по субъектам Российской Федерации.

О выявлении лиц, находящихся в розыске, территориальный орган ФМС России или подразделение, осуществившее проверку, незамедлительно сообщает средствами технической связи инициатору запроса для последующего информирования дежурной части органа внутренних дел на обслуживаемой территории.

100. В случаях, когда при сличении личных фотографий не будет установлена тождественность изображенного на них лица или обнаружено несоответствие сведений, указанных в запросе, с данными учетного дела лица, получившего вид на жительство, об этом сообщается инициатору запроса для принятия дополнительных мер к установлению личности заявителя и выявлению причин имеющихся расхождений.

101. В случаях, когда принятые меры не дали положительных результатов, личность иностранного гражданина устанавливается по совокупности имеющихся у него документов (свидетельству о рождении, заключении (расторжении) брака, справке об освобождении из мест лишения свободы, трудовой книжке, пенсионному, водительскому удостоверениям и иным документам), а также путем опроса свидетелей, запросов в организации, где заявитель работал, обучался, отбывал наказание, запросов в государства прежнего жительства или гражданства по факту получения национального паспорта, а также путем дактилоскопирования и проверки по учетам.

По результатам проверки выносится заключение об установлении личности заявителя, которое утверждается руководителем территориального органа ФМС России, проводившего проверку, либо его заместителем.

102. Если гражданин, заявивший об утрате (хищении) вида на жительство, в ходе проведения проверки обнаружит его, то на основании письменного заявления проверка прекращается.

Если утраченный (похищенный) вид на жительство будет обнаружен после выдачи нового документа, то документ, заявленный утраченным (похищенным) должен быть сдан для аннулирования и уничтожения документа в установленном порядке.

103. После проверки обстоятельств утраты (хищения) уполномоченный сотрудник выдает иностранному гражданину дубликат вида на жительство в соответствии с пунктом 97 Административного регламента.

104. В случае изменения иностранным гражданином фамилии и/или имени он обязан обратиться в территориальный орган ФМС России или подразделение в течение 10 дней после получения документа, удостоверяющего личность, выданного полномочным органом государства своей гражданской принадлежности.

В заявлении указываются следующие сведения: когда, кем и в связи с чем было принято решение об изменении фамилии

и/или имени, а также представляется документ, подтверждающий данный факт, его копия, а также копия нового документа, удостоверяющего личность, и фотография, соответствующая требованиям, указанным в пункте 38 Административного регламента.

Максимальный срок рассмотрения заявления - 7 рабочих дней.

105. После проверки представленных документов иностранному гражданину выдается новый вид на жительство. Ранее выданный вид на жительство изымается и приобщается к учетному делу.

В графе "Номер, дата принятия решения" указываются реквизиты ранее выданного вида на жительство, а в графе "Дата выдачи документа" указывается дата выдачи нового вида на жительство.

В документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина, делается отметка о выдаче нового вида на жительство (приложение N 7 к Административному регламенту).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно заполнить заявление о выдачи вида на жительство.

vip
вопрос №16480425
прочитан 11 раз

уважаемая Зинаида! Давайте по порядку. Согласно ст.9 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" если у Вас появились основания для получения вида на жительства, Вы вправе заполнить заявление, указав там свои персональные данные. Образцы Вы можете найти в Управлении по вопросам миграции РФ. Саму форму см. в Приложении 1 к Приказу МВД России от 9 ноября 2017 г. N 846

"Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации".

Цитата:
Приложение N 1

к Административному регламенту

Министерства внутренних дел Российской

Федерации по предоставлению

государственной услуги по выдаче

иностранным гражданам и лицам без

гражданства вида на жительство в

Российской Федерации

форма

Заявление

о выдаче вида на жительство* (1)

Регистрационный номер __________________________________

(заполняется уполномоченным должностным лицом)

┌─────────────────────────────────────────────────┐ ┌────────────┐

│Вид на жительство серия _____ N ______________ │ │ │

│выдан "___"______________________ 20__ г. │ │ Место │

│Начальник _______________________________________│ │ для │

│ (наименование подразделения по вопросам│ │фотографии │

│ миграции территориального органа МВД│ │ │

│ России на региональном уровне или │ │ │

│ районном уровне) │ │ (35 х 45 мм)│

│________________________ ______________ │М.П.* (2)│ │

│ (подпись) (фамилия, инициалы) │ │ │

│"___"_________ 20__ г. │ │ │

└─────────────────────────────────────────────────┘ └────────────┘

Прошу выдать мне вид на жительство.

Мотивы, побудившие обратиться с данным заявлением _______________________

_________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________

Сведения о заявителе

1. Фамилия, имя (имена), отчество (отчества) (если имеются) _____________

(фамилия и имя указываются

_________________________________________________________________________

буквами русского и латинского алфавитов в соответствии с документом,

удостоверяющим личность,

_________________________________________________________________________

в случае изменения (изменений) фамилии, имени, отчества указать прежние

_________________________________________________________________________

фамилии, имена, отчества, причину и дату изменения (изменений)* (3)

_________________________________________________________________________

2. Число, месяц, год и место рождения ___________________________________

_________________________________________________________________________

3. В гражданстве (подданстве) какого иностранного государства состоите в

настоящее время (состояли ранее) ________________________________________

(где, когда и на каком основании приобретено, утрачено)

_________________________________________________________________________

4. Пол __________________________________________________________________

(мужской, женский)

5. Документ, удостоверяющий личность, ___________________________________

(номер и серия документа, кем и когда выдан)

_________________________________________________________________________

6. Национальность _______________________________________________________

(указывается по желанию)

7. Вероисповедание ______________________________________________________

(указывается по желанию)

8. Семейное положение ___________________________________________________

(женат (замужем), холост (незамужняя), вдовец (вдова)

_________________________________________________________________________

разведен (а), номер свидетельства о браке (разводе) и место выдачи)

9. Имеете ли основание для получения вида на жительство в упрощенном

порядке _________________________________________________________________

(являетесь участником Государственной программы по оказанию содействия

добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников,

проживающих за рубежом, или членом его семьи* (4); признаны носителем

русского языка; прибыли в Российскую Федерацию в экстренном массовом

порядке, получили статус беженца (временное убежище) и являетесь

участником Государственной программы; сами либо родственник

подвергнуты незаконной депортации с территории Крымской АССР;

являетесь гражданином Республики Беларусь)

10. Близкие родственники (муж (жена), родители, дети, братья, сестры):

Отношение к заявителю

Фамилия, имя, отчество

Год и место рождения

Гражданство

(подданство)

Страна проживания и адрес

Место работы, учебы

11. Сведения о трудовой деятельности за последние три года,

предшествующие подаче заявления (включая учебу в организациях,

осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным

программам, образовательным программам среднего профессионального

образования и образовательным программам высшего образования)* (5):

Дата (месяц и год)

Должность с указанием организации

Адрес места работы* (6)

(страна, город, область, населенный пункт)

приема

увольнения

12. Вид и величина среднемесячного дохода со дня получения разрешения на

временное проживание:

Вид дохода

Величина среднемесячного дохода

(в рублях, иностранной валюте)

1. Доход по основному месту работы

2. Доход от иной деятельности

3. Доход от вкладов в банках и иных кредитных организациях

4. Доход от ценных бумаг и долей участия в коммерческих организациях

5. Пенсии, стипендии и иные социальные выплаты или доходы (указать какие)

6. Иные виды дохода

13. Идентификационный номер налогоплательщика (если имеется) ____________

_________________________________________________________________________

14. Имеете ли непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого

или особо тяжкого преступления за пределами Российской Федерации ________

_________________________________________________________________________

(если да, то указать когда и где осужден, срок наказания, дату отбытия

наказания)

15. Адрес места жительства (пребывания), телефон ________________________

_________________________________________________________________________

Вместе с заявлением представляю следующие документы:

_________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________

_________________________________________________________________________

Я предупрежден (а), что в выдаче вида на жительство мне может быть

отказано в случаях, предусмотренных статьей 9 Федерального закона от

25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в

Российской Федерации".

Подлинность представленных документов и достоверность изложенных

сведений подтверждаю.

С обработкой, передачей и хранением моих персональных данных в целях

и объеме, необходимых для получения вида на жительство, согласен.

"___"_________ 20__ г. __________________________________

(дата подачи заявления (подпись заявителя проставляется в

проставляется заявителем в присутствии

присутствии уполномоченного уполномоченного должностного лица)

должностного лица)

Заявление принято к рассмотрению "___"___________ 20__ г.

Правильность заполнения заявления и наличие необходимых документов

проверил, подлинность подписи заявителя подтверждаю.

_____________________________________________ ____________ _____________

(должность уполномоченного должностного лица, (подпись) (фамилия,

принявшего документы) инициалы)

______________________________

* (1) Заявление заполняется от руки или с использованием технических

средств (пишущих машинок, компьютеров), без сокращений, исправлений и

прочерков. Ответы на вопросы должны быть исчерпывающими. Текст,

выполненный от руки, должен быть разборчивым.

* (2) Проставляется печать подразделения по вопросам миграции

территориального органа МВД России на региональном уровне или на районном

уровне, принявшего заявление.

* (3) В случае недостаточного количества в пунктах бланка заявления строк

для заполнения дополнительные сведения могут быть размещены на отдельном

листе, прилагаемом к заявлению, аналогично реквизитам соответствующего

пункта заявления с обязательным указанием на приложении имени, фамилии и

отчества (при наличии) иностранного гражданина, обратившегося с

заявлением.

* (4) Далее - "участник Государственной программы".

* (5) При заполнении данного пункта организации необходимо именовать так,

как они назывались в период работы в них заявителя. Если заявитель

является предпринимателем без образования юридического лица, то

указываются номер свидетельства о регистрации, наименование

регистрирующего органа и место выдачи. В случае прохождения военной

службы следует указать должность, номер воинской части (учреждения), ее

(его) место нахождения.

* (6) Если заявитель не работает, указывается адрес места жительства

(пребывания).

(текст отредактирован 27.10.2019, 11:34)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Зинаида

Главное, чтобы вы не представили поддельные или подложные документы либо сообщили о себе заведомо ложные сведения для отсутствия оснований в отказе внж

Сам образец бланка заявления вы можете найти на сайте миграционной службы

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство

1. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:

1) выступает за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации, иными действиями создает угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации;

2) финансирует, планирует террористические (экстремистские) акты, оказывает содействие в совершении таких актов или совершает их, а равно иными действиями поддерживает террористическую (экстремистскую) деятельность;

3) в течение пяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче вида на жительство, подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавался Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии либо в течение десяти лет, предшествовавших дню подачи заявления о выдаче вида на жительство, неоднократно (два и более раза) подвергался административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или передавался Российской Федерацией иностранному государству в соответствии с международным договором Российской Федерации о реадмиссии;

(пп. 3 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 224-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) представил поддельные или подложные документы либо сообщил о себе заведомо ложные сведения.

Приказ МВД России от 09.11.2017 N 846 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в...

Приложение N 1

к Административному регламенту

Министерства внутренних дел

Российской Федерации по предоставлению

государственной услуги по выдаче

иностранным гражданам и лицам

без гражданства вида на жительство

в Российской Федерации

См. данную форму в MS-Word.

ФОРМА

ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДАЧЕ ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО

Регистрационный номер _____________________________________________________

(заполняется уполномоченным должностным лицом)

Вид на жительство серия ______ N __________

Место для фотографии

(35 x 45 мм)

выдан "__" _______________________ 20__ г.

Начальник _________________________________

(наименование подразделения

по вопросам миграции

территориального органа МВД

России на региональном

уровне или районном уровне)

М.П.

_______________ _________________________

(подпись) (фамилия, инициалы)

"__" __________________ 20__ г.

Прошу выдать мне вид на жительство.

Мотивы, побудившие обратиться с данным заявлением _________________________

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

(текст отредактирован 27.10.2019, 11:39)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В России живу около пяти лет, последние три года постоянно в одном месте. Подал заявление в УФМС России по Волгоградской области о выдаче вида на жительство. УФМС России по Волгоградской области отказало мне в выдаче вида на жительство на основании подпункта 8, п. 1 ст. 9 Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115 О правовом положении иностранных граждан в РФ. Устно мне пояснили, что в графе работа я указал, что я не работаю. Я являюсь пенсионером и получаю пенсию в Азербайджане (графы пенсионер в заявлении не было). Мне сказали, что мою проблему можно решить через суд. Я не могу заплатить адвокату. Помогите как составить заявление в суд и на какие статьи ссылаться.

вопрос №1190287
прочитан 398 раз

Основание "ваше" звучит так:

"8) не может представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства, за исключением случая, если иностранный гражданин признан нетрудоспособным..."

То есть формально, Вам отказали незаконно, так как наверное Вы предоставили хотя бы пенсионную книжку (вот полный перечень возможных документов): в) документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность);

Поэтому тут есть перспективы обжаловать в ФМС РФ, не обязательно в суд. Разве что срок прошел на обжалование в ФМС РФ (?).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если у Вас нет денег на оплату адвоката в суде, то хотя бы жалобу должен составить адвокат, сами Вы не справитесь: (

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В случае отказа в выдаче вида на жительство, когда иностранный гражданин вправе обратиться с повторным заявлением о выдаче вида на жительство в Российской Федерации?

вопрос №11253595
прочитан 133 разa

Нужно знать - почему отказали. Обратитесь очно к юристу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Анна, добрый день! Для начала необходимо изучить практику Европейского Суда по аналогичным спорам. А далее руководствоваться разъяснениями Пленума ВС РФ, согласно которых позиция ЕСПЧ по аналогичным делам должна применяться судами общей юрисдикции. И в судебном порядке разрешать вопрос.

Свяжитесь со мной по почте: dgd2008@outlook.COM

Постараюсь более детально проанализировать ситуацию.

С уважением, юрист Габдрахманов Денис Габдуллович!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В какой суд подать иск в обжаловании отказа в выдаче вида на жительство-в верховный или по месту ответчика (УФМС Татарстана) т.к. фмс России выдал неудовлетворительное решение а районный суд по месту истца отказал в рассмотрении ссылаясь обратиться в суд по месту ответчика.

вопрос №2341442
прочитан 423 разa

Заявление об обжаловании действий должностных лиц подается по месту жительства заявителя. Ст.254 ГПК РФ.Это четко там указано.

Статья 254. Подача заявления об оспаривании решения, действия (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего

[Гражданский процессуальный кодекс РФ][Глава 25][Статья 254]

1. Гражданин, организация вправе оспорить в суде решение, действие (бездействие) органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, если считают, что нарушены их права и свободы. Гражданин, организация вправе обратиться непосредственно в суд или в вышестоящий в порядке подчиненности орган государственной власти, орган местного самоуправления, к должностному лицу, государственному или муниципальному служащему.

2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В суд по месту выдачи отказа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В суд по месту выдачи отказа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В районный суд по месту вещей регистрации. Если например в Советском районе - в Советский районный суд Казани на ул. Заря.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Моему отцу, гражданину Латвии, проживающему по РВП в России в браке с моей мамой (гражданкой РФ) отказали в выдаче вида на жительство. Мотивируя тем, что мы в заявлении предоставили ложные сведения. Родители пенсионеры. Им сложно уже спорить с миграционной службой.

Что нам делать в данной ситуации?

Выехать за день до окончания рвп и въехать вновь с новой миграционной картой - это самый крайний и нежелательный вариант. Как я уже говорила родители пожилые и такие поездки для них утомительны.

Отказ мы еще не забрали, нам сказали что срок для обжалования всего 10 дней.

Думаю надо обратиться в суд. Но какие доводы привести чтобы суд стал на нашу строну и отменил решение об отказе и все-таки вид на жительство нам выдали?

Или в крайнем случае позволили подать заново, уже сейчас без ожидания в 1 год. РВП заканчивается уже в ноябре этого года, подать надо за полгода до окончания срока, т.е. не позднее конца апреля.

Подскажите, пожалуйста, существует ли судебная практика по таким вопросам где суд принял сторону заявителя.

И еще вопрос важный, кто должен подавать жалобу в суд? Могу ли это сделать я как близкий родственник, или мама, или от имени отца?

Спасибо.

вопрос №15163837
прочитан 34 разa

Я бы вам рекомендовал обжаловать в суде в рамках КАСС!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что нам делать в данной ситуации-вам взять доверенность от родителей на себя и юриста и обратиться в суд, сейчас, раз выезжать затруднительно.

Отказ можно обжаловать в соответствие с КАСС РФ в течение 3 месяцев.

Цитата:
Подскажите, пожалуйста, существует ли судебная практика по таким вопросам где суд принял сторону заявителя.
-да, существует.

Что бы вам помочь, обратитесь к юристу либо в личные сообщения или по телефону.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Алена.

Вам необходимо обратиться в суд и обжаловать отказ. Положительная судебная практика по данной категории дел имеется. Но дело у Вас не простое, особенно учитывая сроки.

Заявление должно подаваться от лица Вашего отца.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу обратиться к Вам с вопросом.

Я гражданка Украины и хочу получить вид на жительство на основании уже имеющего разрешения на временное проживание. Среди документов необходимых для получения вида на жительство есть документ, подтверждающий наличие денежных средств у заявителя. Поскольку я не работаю (так как ухаживаю за новорожденной дочерью), то этот документ будет предоставлять с места своей работы мой муж. Сколько должна составлять заработная плата моего мужа чтобы она соответствовала требованию данного документа? Как повлияет несоответствие требованиям на принятие решения о выдачи мне вида на жительство? Можно ли при нехватке зарплаты мужа вписать туда его близких родственников? Имеют ли право мне отказать в случае, если я являюсь женой и матерью граждан России?

вопрос №1943500
прочитан 144 разa

В случае, если доходы Вашего супруга не будет достаточно для обеспечения условий Вашего проживания, то Вы вправе указать, что проживаете совместно с дочерью, фактически являетесь членом ее семьи, ведете совместное хозяйство и при учете совокупного дохода необходимо принимать в расчет ее доход.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение