Как уменьшить процент изъятия имущества с помощью суда

• г. Москва

Помогите! Судебные приставы утомили. Грозятся описать имущество и все что можно изъять. Я согласна выплачивать % от заработной платы, но как мне добиться минимального процента. Нужно обращаться в суд с данной просьбой или величину процента устанавливают эти несносные приставы? Каковы шансы на успех при обращении с подобной просьбой в суд? У меня на иждивении родители-пенсионеры, отец - инвалид 2 группы. С удовольствием воспользуюсь Вашей платной помощью при составлении необходимого документа в суд.

Огромное спасибо!

Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина, могу посоветовать вот что:

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" (извлечение)

Статья 18. Отсрочка или рассрочка исполнения судебных актов и актов других органов, изменение способа и порядка их исполнения

При наличии обстоятельств, препятствующих совершению исполнительных действий, судебный пристав-исполнитель по своей инициативе или заявлению сторон, а также сами стороны вправе обратиться в суд или другой орган, выдавший исполнительный документ, с заявлением об отсрочке или о рассрочке его исполнения, а также об изменении способа и порядка исполнения.