Оф.дилер отказывается заменить вышедшую из строя в течении гарантийного срока аккумуляторную батарею. Каковы перспективы в суде?

• г. Екатеринбург

Оф.дилер отказывается заменить вышедшую из строя в течении гарантийного срока аккумуляторную батарею. Каковы перспективы в суде?

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно какие. Нужно смотреть договоры для начала, определиться является ли это гарантийным случаем.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли действовать дополнительная гарантия 2 года после гарантийного срока производителя на посудомоечную машину, на которую заменили вышедшую из строя посудомойку в течении гарантийного срока?

Можно ли обменять вышедшую из строя светодиодную лампу в течении гарантийного срока, если чек "выцвел" и стал чистым клочком бумаги, т.е. отсутствует и упаковка выброшена?

Здравствуйте! В моей приватизированной квартире вышла из строя батарея. Мною куплена новая батарея и все необходимое для полной замены. Каковы должны быть мои дальнейшие действия, чтоб заменить батарею официально?

Договор на покупку дверей заключал супруг. Могу я вместо него как потребитель (использующий товар) выставлять претензию продавцу и затем иск в суд? (продавец отказывается менять дверь, полностью вышедшую из строя во время гарантийного срока и ранее уже ремонтируемую).

В течение гарантийного срока вышла из строя батарея дорогостоящего мобильного телефона. В салоне сотовой связи сказали, что отдельно от телефона такие батареи не продаются. Телефон обратно не приняли и деньги не вернули. Что делать?

Необходимо заменить батарею в квартире (подтекает). Обслуживает ЖСК (г.Казань). Подскажите кто должен заменять эти батареи? Собственники или ЖСК? ЖСК отказывается менять.

luck535@mail.ru

Купила акуумуляторную батарею к ноутбуку в сервисном центре. Батарея заряд не держит. При диагностики сказали, что необходим ремонт ноутбука. Я отказаваюсь от ремонта и хочу вернуть аккумуляторную батарею. Могут ли они мне отказать в возврате денег за батарею?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Акустическая система вышла из строя в течении гарантийного срока. Магазин настаивает на ремонте в сервисе. Могу ли я отказаться и заменить на аналогичную?

Продана дорогая автозапчасть.

Цепочка такая. Импортер (представитель завода изготовителя)-дилер-продавец (ООО)-покупатель (ООО).

Запчасть была установлена на автомобиль и в течении гарантийного срока вышла из стороя. Покупатель требует от продавца вернуть деньги и компенсировать стоимость замены вышедшей из строя запчасти.

Продавец, в свою очередь, требует компенсировать стоимость дилера, а дилер импортера (представителя завода).

Правильно понимаю, что в итоге возврат средств должен осуществить импортер? Кто должен и должен ли компенсировать затраты на установку/снятие?

Должно ли домоуправление бесплатно заменить мне вышедшею из строя эл.плиту, которой 30 лет? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение