Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Андрей Аркадьевич! Здравствуйте! Спасибо за ответ на вопрос 43111 о предоставлении ссуды на жилье,

но не могли бы Вы уточнить в соответствии с какой статьей ФЗ № 194 приостановлено действие статьи 15 пункта 6 закона РФ № 1244-1

вопрос №43430
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Федеральный закон от 30 декабря 2001 г. N 194-ФЗ

"О федеральном бюджете на 2002 год"

(с изменениями от 12 марта 2002 г.)

"Статья 135. Приостановить с 1 января по 31 декабря 2002 года действие законодательных актов Российской Федерации согласно приложению 17 к настоящему Федеральному закону.

Приложение 17 к Федеральному закону

"О федеральном бюджете на 2002 год"

Перечень законодательных актов Российской Федерации, действие которых приостанавливается с 1 января по 31 декабря 2002 года

(с изменениями от 12 марта 2002 г.)

1. Пункты 6, 15, 20 и 24 части первой статьи 14, пункт 6 части первой статьи 15, пункты 10 и 11 части первой статьи 17, пункт 15 части первой статьи 18, статья 28 Закона Российской Федерации "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" (в редакции Закона Российской Федерации от 18 июня 1992 года N 3061-1) (Ведомости Съезда народных депутатов РСФСР и Верховного Совета РСФСР, 1991, N 21, ст.699; Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 32, ст.1861; Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 48, ст.4561; 1996, N 51, ст.5680; 1999, N 16, ст.1937; 2000, N 33, ст.3348; 2001, N 7, ст.610)".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Закон или пункт закона на увольнение на который можно надеяться.

вопрос №4154894
прочитан 14 раз

Уволить за 1 выговор не могут в принципе. Обжалуйте решение работодателя в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ст.81 п. 6 ТК РФ. Можно уволить с первого раза и без выговора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ситуация-я в воскресенье заказала в кафе банкет, оставив аванс 5000₽, я его решила отменить в среду. Они сказали что не возвращают аванс. Законно ли это, и если нет на какой пункт закона мне опираться?

вопрос №11265211
прочитан 12 раз

Аванс обязаны вернуть.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пункт закона о коллекторах про не трогание родственников вступит в 2017 или уже вступил с даты подписания в силу?

вопрос №11417524
прочитан 73 разa

Полностью вступит в силу в 2017 году.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Этот закон существовал давно "о не трогании родственников" - уголовный кодекс, статья 163. Ибо требовать с родственников чужие долги - преступление под названием "Вымогательство". Да, закон о коллекторской деятельности вступил в силу, но в этой части в 2017 году.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право ЖКХ города отключить воду в частном доме из за отсутствия канализации (септика)

Какой пункт закон 416-ФЗ?

вопрос №10476044
прочитан 99 раз

Нет, такого права она не имеет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мотивом определения возвращения апелляционной жалобы является пропущенный 10 дневный срок и отсутствие ходатайства о восстановлении срока.

Срок пропущен потому как копию решения я получил на 8 день в пятницу, будучи осужденным под стражей в ИК, ходатайство не приложил по незнанию закона. На какой пункт закона КАСС РФ я могу сослаться для оснований обжалования определения?

вопрос №17208242
прочитан 15 раз

Если срок пропущен, то нужно его восстанавливать. Поэтому просто так никакой пункт вы не сможете применить. Если срок пропущен по незнанию закона, значит в ходатайстве о восстановлении срока на это и ссылайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прошу указать пункт закона по которому Срок привлечения к адм. ответственности составляет 2 месяца.

вопрос №16920389
прочитан 7 раз

Это статья 4.5 КоАП

Цитата:
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В отношении разных составов административного правонарушения применяются разные сроки давности привлечения к административной ответственности. Регламентировано это ст. 4.5 КоАП РФ, ч.1-"Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения, за нарушение законодательства Российской Федерации...", но далее надо очень внимательно смотреть конкретную ст. КоАП РФ, поскольку редакция этой статьи довольно сложная.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На какую статью и пункт закона можно сослаться что квартира, которая была в собственности, продана более 5 лет назад?

вопрос №11106525
прочитан 10 раз

Если квартира продана, то уже нет смысла на что-то ссылаться?

И зачем вам требуется на что-то ссылаться, если квартира давно продана?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Зачем статья какая-то для этого? Просто предоставьте договор купли-продажи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

вероятно вы имеете ввиду Статью 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 53]

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение