Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Ответьте, действителен ли на территории Украины паспорт старого образца (СССР)

для гражданина РФ, в каких документах можно найти подтверждение. Собираюсь отдыхать в Крыму.

вопрос №43431
прочитан 92 разa
Оцените вопрос

Если Вы являетесь гражданином России, и в Вашем паспорте имеется вкладыш о гражданстве РФ, то с этим паспортом Вы можете путешествовать по Украине. Пока не введен визовый режим, никто не вправе требовать от Вас заграничный паспорт; пока в России действуют паспорта СССР (только имеющие сведения о гражданстве!), Вы можете пользоваться этими паспортами на Украине. Срок обмена паспорта, как Вам известно, 31.12.2003 года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня запретили выезд рф территории как я узнаю.

вопрос №7451575
прочитан 3 разa

Снимаю запрета въезда в РФ в 98% без суда. Подавали заявление?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Признается ли законным в Черногории брак, заключенный гражданами Рф территории Сербии?

вопрос №13489660
прочитан 7 раз

Если этот брак соответствует законодательству Российской Федерации, то он признается. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня запрет на въезд на РФ территорию. Хочу узнать срок запрета.

вопрос №15764188
прочитан 2 разa

Обратитесь в УФМС или пограничную службу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Действительна ли справка МСЭК Украины на территории РФ и каким документом это определено.

vip
вопрос №3273339
прочитан 329 раз

Да действительна.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Для признания документа, выданного на территории иностранного государства в РФ, нужно проставить на этом документе апостиль, и в соответствии с Гаагской конвенцией об апостиле, справка Ваша будет иметь на территории РФ юридическую силу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Да действительно согласно Конвенции стран СНГ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вы хотите пенсию по инвалидности по ней в РФ получать? Не действительна

. Вам надо пройти новое переосвидетельствование в МСЭ РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Родился в Грузии в 1972 г. Пошел служить в армию 1990 г. на территории Грузии под юрисдикцией РФ. В 1992 поступил в военное училище и без выезда из РФ служу по н.в. Паспорт РФ получил в 2002 году, сейчас 45 лет, паспорт не меняют а признают ЛБГ, ссылаясь на то что на 6.02.1992 был не на территории РФ. Предлагают на общих основаниях получать гражданство.

вопрос №12370533
прочитан 9 раз

ОТКАЗ - не законен. Обжалуйте в СУДЕ. У НАС в армии офицеры служат только граждане РФ

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

1.12.2014 истекает срок пребывание в РФ (90 дней) Я имею права выехать из территории (граница) РФ и сразу тот же день заехать в территории РФ и зарегистрировать на 90 дней.

вопрос №5500883
прочитан 56 раз

Не можете. Срок временного пребывания иностранного гражданина в РФ определяется сроком действия визы, а при безвизовом пребывании - не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом, при этом срок может быть продлен:

- при выдаче иностранцу разрешения на работу или патента;

- при продлении срока действия разрешения или патента (ст. ст. 13.1, 13.2, 13.3 Федерального закона N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации").

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 27 конституции Рф говорит, о ТОм, что Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.., а статья 22 о: . Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.. Ссылаясь на статьи конституции 22 и 27, действителен ли Федеральный закон о воинской обязанности и военной службе? И почему?

вопрос №1314234
прочитан 136 раз

Обязан.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(с поправками от 30 декабря 2008 г.)

"1. Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.

2. Гражданин Российской Федерации несет военную службу в соответствии с федеральным законом.

3. Гражданин Российской Федерации в случае, если его убеждениям или вероисповеданию противоречит несение военной службы, а также в иных установленных федеральным законом случаях имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение