Объясните пожалуйста, если я выпишусь из квартиры в Тверской обл.

• г. Москва

Разъясните мне пожалуйста мои права. В Тверской обл. имеется 3-х комнатная квартира, целиком приватизированная на мою маму. Прописаны в ней моя мама и я. Проживает там мама, моя сестра и ее сын. Я проживаю в г.Москве с мужем, сыном и свекровью, в 2-х к. квартире приватизированной на троих человек-сына, мужа и свекровь. В Москве регистрация. Объясните пожалуйста, если я выпишусь из квартиры в Тверской обл. и пропишусь постоянно в Москве, потеряю ли я какие-то права на часть этой квартиры при ее разделе (например если мама захочет ее подписать только сестре или после того как родителей не станет). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! В случае, если Вы сниметесь с регистрационного учёта в данной квартире, Вы сможете претендовать на неё только в случае наследования, и только если не будет завещания на другое лицо.

С уважением