Объясните пожалуйста, если я выпишусь из квартиры в Тверской обл.

• г. Москва

Разъясните мне пожалуйста мои права. В Тверской обл. имеется 3-х комнатная квартира, целиком приватизированная на мою маму. Прописаны в ней моя мама и я. Проживает там мама, моя сестра и ее сын. Я проживаю в г.Москве с мужем, сыном и свекровью, в 2-х к. квартире приватизированной на троих человек-сына, мужа и свекровь. В Москве регистрация. Объясните пожалуйста, если я выпишусь из квартиры в Тверской обл. и пропишусь постоянно в Москве, потеряю ли я какие-то права на часть этой квартиры при ее разделе (например если мама захочет ее подписать только сестре или после того как родителей не станет). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! В случае, если Вы сниметесь с регистрационного учёта в данной квартире, Вы сможете претендовать на неё только в случае наследования, и только если не будет завещания на другое лицо.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Разъясните пожалуйста ситуацию. Я постоянно зарегистрирована (прописана) в Тверской обл. в 3-х ком. квартире полностью приватизированной на мою маму. Там постоянно проживает моя мама и моя сестра с племянником. Я уже 6 лет проживаю в Москве у мужа. Была временная регистрация, но в прошлом году закончилась. Мы живем в 2-х ком квартире я,муж, наш ребенок и свекровь. Квартира приватизирована на 3-их человек в равных долях: свекровь, мужа и ребенка (на момент приватизации моя регистрация кончилась) все они в ней прописаны. Свекровь не дает согласия на мою постоянную прописку объясняя это тем, что если я выпишусь из 3-х к.кв.в Тверской обл. то при разделе имущества мне ничего не достанется. Так ли это?

В случае развода с мужем могу ли я претендовать на какую-то часть квартиры в которой сейчас проживаю в.г.Москве; как это зависит от моей прописки/непрописки в ней? Хочется успокоить свекровь.

Мой муж и моя дочь 6 лет с рождения прописана в квартире свекрови в москве (в квартире проживают свекровь, свекор, их младший сын, мой муж, моя дочь и я).Квартира приватизирована на свекровь и на брата мужа. Я прописана у своих родителей в Подмосковье, квартира приватизирована на мою маму (проживают в квартире мой отец, мама, сестра и ее несовершеннолетний ребенок). На текущий момент муж хочет подать на развод, в силу обстоятельств свекровь грозится выписать мою дочь из своей квартиры. Может ли она выписать несовершеннолетнего ребенка если у матери ребенка нет своей собственности?

Папа один собственник квартиры! Мама с папой разведены и моя сестра, папе никто. Мы хотим их выписать что делать? То есть маму сестру и ее сына сыну 1 месяц.

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

Я и мой супруг постоянно прописаны и проживаем в квартире дедушки мужа (он собственник). Он высказывал пожелания оформить дарственную на квартиру на имя моего мужа, но его единственная дочь (мама мужа (моя свекровь)) отговорила это делать, видимо имеются свои взгляды на эту квартиру... После развода родителей как квартира отца (моего свекра) (однокомнатная, прописан и проживает он один), так и квартира матери (моей свекрови) (двухкомнатная, прописаны и проживают она и еще 2 сестры мужа) были оформлены в долевую собственность, по 1/4. Таким образом, мой муж имеет право на 1/4 квартиры отца и на 1/4 квартиры матери, но, если не ошибаюсь, квартиры не приватизированы. Хотелось бы знать возможные варианты развития событий после смерти дедушки. Может быть возможна продажа обеих долей и покупка собственной квартиры? Ведь проживать со свекровью мне лично не представляется возможным, кроме того там еще проживают сестры мужа... В данный момент ждем малыша и прописан он будет с нами в этой же квартире. Заранее благодарю за вашу консультацию.

Разъясните, пожалуйста, следующую ситуацию:

Моя свекровь получила квартиру по завещанию от бабушки, за которой ухаживала. В этой квартире сейчас прописана она и мой муж, ее страший сын. Квартира естественно записана на нее. У нее есть еще младший сын, который проживает и прописан в приватизированной квартире с отцом. Сама свекровь проживает с младшим сыном и соответственно со своим мужем. В ее квартире, живем мы с мужем. Мы сделали ремонт, поставили пластиковые окна, купили новую мебель, платим за квартиру и все коммунальные услуги. Свекровь частенько грозиться выгнать нас на улицу. Разъясните, пожалуйста, У КОГО И КАКИЕ ПРАВА есть на эту квартиру. Имеет ли право свекровь выгнать или выписать моего мужа? Что будет в случае смерти свекрови?

Заранее, спасибо.

Моя мама является собственником квартиры. В квартире прописана моя бабушка, мама, младшая сестра с 12-летним сыном. Я в квартире не прописана. Если моя мама подарит мне эту квартиру по договору дарения. Могу ли я впоследствии выписать свою сестру с сыном. У сестры в собственности есть 3-х комнатная квартира в которой никто не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы проживаем в пятиэтажном доме (хрущёвке) в городе Москве. Наш дом, по плану правительства Москвы, подлежит сносу. В данной квартире проживают (прописаны) 6 человек, общая площадь 45 кв. метров.

Прописаны моя мама, ответственный квартиросъемщик, я, мой сын, родная сестра мамы и два её сына, мои двоюродные братья. Лицевой счёт не разделён. Квартира муниципальная.

Вопрос: какой площадью мы получим квартиру? Или нам положено две квартиры? И имеет ли смысл сейчас разделения лицевого счёта?

В квартире прописаны я,сын и моя мама, квартира приватизированная. Вопрос: Имеют ли какие права на квартиру мои сестры, если они там не прописаны?

Прошу Вас разъяснить мой вопрос. У моей мамы квартира - 2 комнатная, в ордере была вписана мама - получатель квартиры, две дочери я и моя сестра. Я выписалась из квартиры, спустя некоторое время мама и моя сестра приватизировали квартиру на двоих (я никаких отказных бумаг не писала). Скажите, пожалуйста, если мама захочет сделать дарственную на мою сестру, имею ли я или мои дети право на какую - то долю от этой квартиры (после выписки и прописки по другому адресу я родила двух детей). Спасибо за внимание!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение