Как ускорить процесс продления лицензии по алкоголю для избежания продажного периода

• г. Уфа

Как ускорить процедуру продление лицензии по алкоголю. Так как 17.07 выходит срок действующей лицензии. Сегодня я был у росалкогольрегулирования и они сказали что Продливание лицензии занимает до 60 дней. То есть лицензия будет готов только 17 августа 14 г И я не смогу продавать алкоголь 20 дней.

Ответы на вопрос (1):

Можете обжаловать бездействие в суде (если есть основания)

Спросить
Пожаловаться

Закончилась лицензия на реализацию крепкого алкоголя, новая еще не готова, документы сданы. Возможно ли продавать алкоголь пока делают новую лицензию.

МЫ ООО закончилась лицензия на розничную продажу алкоголя готовили документы на продление продажи не делали но алкоголь с прилавка не убрали пришла проверка с департамента по алкоголю трактуют продажу без лицензии что нам делать и какие штрафы нас ждут.

Закончилась лицензия на алкоголь, оформели новую лицензию. Но по старой лицензии стоит алкоголь на складе который мы не имеем право продовать по новой оформленной лицензии. Что делать с этим алкоголем? Возможно ли этот алкоголь переоформить на новую лицензию?

Подала заявление на продление лицензии на алкоголь лицензия ещё не готова но она скоро заканчивается так вот я хотела бы узнать если Ее не выдадут в срок что делать?

Мы ООО ночной клуб, у нас приостановили лицензию до суда на продажу алкоголя за не сдачу в срок алг. декларации (хотят аннулировать). Кроме пива мы можем какой нибудь алкоголь продавать и вообще какой алкоголь можно продавать б/лицензии.

У нас закончилась лицензия на алкоголь 15.03.2020., подали документы на продление, дата получения стояла 31.03.2020. Естественно Департамент торговли и услуг закрыт в связи с пандемией корона-вируса, можем ли мы продавать алкоголь по постановлению Мишустина М.В. от 03.04.2020 (о продлении срока действия лицензии у кого заканчивается или закончилась в период с 15.03.2020-31.12.2020 сроком на 12 месяцев. Если мы не имеем алкогольную лицензию будет ли пробиваться алкоголь по кассе?

25 дек.2015 г. прошла реорганизация ЗАО в ООО (слияние). Есть лицензия на продажу алкоголя действующая до 3 июня 2016 г. выданная предприятию до реорганизации. Сейчас начнется подготовка к продлению лицензии. Можем мы покупать и продавать алкоголь по лицензии выданной ЗАО пока не получим новую на ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

28.09.18 заканчивается лицензия на продажу алкоголя. Имеется не проданный товар. Можно ли нам взять на хранение этот алкоголь пока не откроем новую лицензию на реализацию или необходимо товар возвращать поставщику? Возможна ли реализация остатков алкоголя на новой лицензии без возврата поставщику?

С Ув.

Закончился срок лицензии на алкоголь Подали документы на продление. Бармен, который оформлен в ООО по трудовому договору, принес свой алкоголь и продал его без ККС (выписал счёт на товарном чеке без печати). Нарвался на проверку. Какое наказание предусмотрено для ООО и бармена? Алкоголя на складе нет, в меню алкоголя нет. В баре стоял алкоголь, который бармен купил в магазине. Документов на алкоголь нет, алкогольная лицензия просрочена на 16 дней, ККС - нет...

ООО имеет по одному адресу, на разных этажах здания закусочную и бар. Лицензия на алкоголь есть, пять бет продлевается каждый год. Но недавно служба лицензирования сказала, что закусочная и бар это разные профили, и надо на бар и на закусочную отдельные лицензии оформлять. Где найти это в законодательстве? Сами найти не смогли, в лицензировании спросили, тоже не назвали, но пояснили раз профиль разный, то и лицензии отдельные надо. Еще сказали, что государство заинтересовано в наполнении бюджета. Но пусть в закусочной кушают и алкоголь покупают, а в баре еще и танцуют, но по лицензии-то профиль один - реализация алкоголя. Разве не так? Или нужно еще одну лицензию оформлять все же? Могут запретить, к примеру, в баре алкоголь продавать без отдельной лицензии именно на бар? Т.к. в действующей лицензии написано место реализации Закусочная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение